Мистер и мисс ФТШ – 2006
4 марта 2006 г.

В субботу в Малом театральном зале ФТНОЦ состоялся объединенный праздник, посвященный мужскому и женскому дню сразу. Участники конкурсов под предводительством Г.Л.Вириной и Н.В.Сергеевой, с одной стороны, и А.Г.Зарембо и С.А.Маннинена, с другой, показали все, на что способны представители обоих полов в период "междупразнования". Подробности →

Как известно, каждый год в марте выбирают мисс и мистера ФТШ. Это уже стало доброй традицией нашей школы и... немного поднадоело. Пришло время ломать стереотипы и выходить за рамки обыденного. Поэтому в 2006 году мы праздновали День Вечной Зимы – 4 Марта.

ДВЗ проходил в домашне-полевых условиях, и на сцене малого театрального зала развернулась нешуточная борба между командами "Галина Львовна + Наталья Владимировна & Со." и "Алексей Геннадьевич + Сергей Анатольевич & Co." Состязание проходило на обычной соревновательной основе: команды участвуют в конкурсах, зарабатывая жизненно необходимые баллы и пытаясь оставить противника с носом.

На празднике команды могли блеснуть своей эрудицией, правильно ответив, что же всё-таки означают такие повседневно употребимые слова, как шиньон, шпиндель, стрингер и секстант. Каждая команда могла воспользоваться одной из трех подсказок: "50:50", "90-60-90" и "На вопрос отвечает КМС". Забегая вперед скажем, что команды постеснялись взять подсказку "90-60-90", а зря... Константин Михайлович честно исполнил свой долг, а компьютер задумался и, не справившись со столь сложной для него задачей, имитировал собственную кончину.

Однозначно, самым интересным стал конкурс "Реклама". Команды подошли к нему творчески и даже сняли настоящий ролик (возможно, мы наблюдали рождение новой кинозвезды Крещука Мишани).

На конкурсе Авиаторов участники отправили в рейс по 5 бумажных самолётиков от команды, с тем расчетом, чтобы последние преодолели как можно большее расстояние. Конструкторам и летчикам-испытателям пришлось в кратчайшие сроки применить все свои познания в гидроаэродинамике и баллистике, а зрительный зал превратился в прекрасный аэродром.

В перерыве зрители могли участвовать в аукционе. Основные лоты: прогул урока физики, набор из четырех медленных танцев с профессионально подготовлеными людьми и место с видом на зрительный зал со столом, горячим кофе и подсказкой 90-60-90 в комплекте.

Не зря компьютер всем своим видом показывал, что он не в форме. Очередной конкурс провалил именно он. А по сему, "Shipball" чуть не был заменён на конкурc непечатных выражений.

Финал праздника выдался жарким и влажным. В процессе конкурса "Эстафета" члены команд перетаскивали друг у друга живительную жидкость грязно-оранжевого цвета. Участники так увлеклись, что в пылу борьбы чуть не затопили весь зрительный зал и не залили компьютер.

И вот, наконец, повисла интригующая пауза, зал затих в предвкушении. Результат стал полной неожиданностью для всех присутствовавших – победила дружба между полами.

Козлов Никита,
Шестаков Михаил