Выставка «Анна Франк. Урок истории»
9 октября 2017 г.

В понедельник в фойе перед актовым залом открылась выставка «Анна Франк. Урок истории», рассказывающая об одном из самых известных свидетельств Холокоста — о дневнике Анны Франк. Наш Лицей принимает эту выставку уже во второй раз, её особенность в том, что экскурсоводы — всегда школьники. В ближайшее время в библиотеку Лицея будет передано издание самого дневника, вышедшего под названием «Убежище». Подробнее →

Чтобы получить навыки гидов, ребята совместно с учениками гимназии №61 прошли двухдневный тренинг. Экскурсоводами стали наши школьники Анна Бернакевич (8), Владилен Линенко (9б), Анна Михайлова (10а), Александр Акимов и Владимир Любимов (10б), Христина Альбицкая (10в), Наталья Корейкина и Елена Петрова (11а), Олеся Кушнарёва и Дмитрий Цибульский (11б), Катерина Будзинская (11в).

Приглашаем посетить экспозицию вместе с экскурсиями, которые проходят по расписанию: 12-го и 14-го октября в 9:00 и 11:30, а также после уроков — в 14:30. 16-го октября стенды уже переместятся в гимназию №61, где выставка продолжит свою работу до осенних каникул.

Выставка создана и работает в Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге благодаря сотрудничеству Молодёжного правозащитного движения и Дома-музея Анны Франк (Амстердам).