ФТШ в Корее
6 февраля 2007 г.

В Южной Корее, в городе Бусан, с 31 января по 4 февраля проходил 2-й Форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, посвященный образованию детей, одаренных в области точных и естественных наук (The 2nd APEC Forum for The Gifted in Science). Россию на Форуме представлял наш Лицей в лице М.Г.Иванова и К.М.Столбова. В своем докладе "Scientific Educational Centre as a Possible Way for The Gifted in Science" они рассказали... далее →

...о том, что и как у нас происходит с талантливыми детьми. Доклад был встречен участниками Форума с огромным интересом. Представители Кореи, Израиля, Японии, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Гонг-Конга, Вьетнама, Сингапура задали множество вопросов. Интерес к русским гостям проявило и южнокорейское телевидение.

На банкете в честь закрытия Форума в ходе импровизированного концерта самодеятельности особый успех имело сольное пение народных английских песен К.М.Столбовым (совместно с Джоном Ленноном и Полом Маккартни).

Утром следующего дня, посетив буддистский монастырь 9-го века, на обратном пути в Россию К.М.Столбов проверял домашние работы по математике, а М.Г.Иванов – наоборот.

(По материалам нашего корреспондента в Ю.Корее)