Баскетбольный матч сборных ФТИ и ФТШ
3 декабря 2018 г.

22 ноября в спортзале АУ прошла встреча по баскетболу между сборными ФТИ им. А.Ф. Иоффе и Лицея «ФТШ». Игра была посвящена 100-летию Физико-технического института.
Перед началом матча Александр Сергеевич Копосов исполнил гимн баскетболистов на стихи Олега Ивановича Кутузова, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира 1959 года. Кутузов приветствовал участников матча. Директор лицея М.Г. Иванов также произнес короткую и яркую речь. Репортаж о матче можно прочитать здесь .

За команду Физтеха играли ветераны баскетбола Михайлов Г., Шибанов Ю., Хреков Р., Карзов В., Попов А., Шахов М. а также Шахов Ф. Ветераны играли слаженно, демонстрирую хорошую командную игру.

За сборную лицея играли не только ученики (Акимов А., Белышев А., Бриллиантов К., Боярский Я., Липатов А.), но и преподаватели (Лось-Суницкая А.А., Виноградов А.С., Иванов М.Г., Капралов В.Г., Копосов А.С.) По сравнению с ветеранами, школьники чаще допускали жесткие приемы и получали штрафные. Первая половина матча прошла с явным преимуществом ветеранов и закончилась со счетом 17:10. Во второй половине сборная лицея не только сравняла счет (30:30), но и вышла вперед.

Но удержать преимущество школьникам не удалось и на последних минутах сборная Физтеха вышла вперед, победив с перевесом в одно очко: 35:34. Наверно, это было справедливо. Комиссар матча Шелгинских В.Ф. Секретарь Воронцова Н.А.