Поздравляем с юбилеем Татьяну Николаевну Ясновидову!
20 февраля 2022 г.

Сердечно поздравляем преподавателя Отделения дополнительного образования и педагога-организатора Татьяну Николаевну Ясновидову с юбилеем! Поздравляют директор и все-все-все!

20 февраля – юбилейный День рождения Татьяны Николаевны Ясновидовой.

Официально должность Т.Н. именуется «педагог – организатор». Но на самом деле она и математик (благо закончила питерский матмех), и автор курса кулинарии в ФТШ («Плюшки – вкуснюшки»), и «главная мама» нашего маленького интерната (хотя выглядит скорее, как старшая сестра).

Но еще чаще Т.Н. сама бывает слушателем какого-то спецкурса («Физика для учителей – нефизиков» или «Чехов в ФТШ» , «Ностальгия по классике»). Она – просто живой пример младшим коллегам, как можно быть открытым к любой возможности познакомиться с чем – то новым. А коллеги – учителя всегда признательны Т.Н. за ее внимание (в отличие от большинства) к их проектам и выступлениям.

Т.Н. – «потомственный член корпорации ФТШ – вслед за сыном Гришей, который проявил здесь свои математические таланты.

Хотя Т.Н. не физик, но все же она вполне спортивный человек – ходит в походы, красиво плавает, думаю, играет в баскетбол тоже (хотя и не видел), не говоря о лыжах, как и положено старшей сестре.

Про плюшки – вкуснюшки, тортики – кортики я вроде уже упоминал - боюсь излишне рекламировать эту сторону ее таланта (а в результате мне ничего от ее творений не останется, хотя и ужасно вредно, говорят!).

А еще организует Т.Н. все праздники и все дни рождения наших иногородних мальчиков и девочек. И как это важно для всех – знают только они сами, но понимают – все.

Остается только порадоваться, что Т.Н. находится на лицейской орбите и Татьяна Николаевна отлично держит курс нашего общего лицейского корабля. И этому, честное слово, очень рады Директор и все-все-все, дети и взрослые.