Вечер музыкальной поэзии
19 апреля 2013 г.

Библиотека Лицея ФТШ приняла участие в международной акции «Библионочь—2013». В театральном зале Лицея ФТШ выступили автор-исполнитель Геннадий Смирнов и дуэт Юлия Сивакова (вокал) + Ольга Васильева (гитара). Подробнее об исполнителях →

«Юлия Сивакова и Ольга Васильева появились в поле зрения любителей авторской песни относительно недавно — в конце 2000-х годов. Однако за это время они успели стать призерами многих фестивалей («ЭХО-2011», «На соловецких островах-2011», «Весенняя капель-2012») и выработать собственный исполнительский стиль. Юля и Оля находятся в постоянном поиске себя, новых песен, новых возможностей, и наблюдать за их творческими метаморфозами необыкновенно интересно.» (Дмитрий Коломенский)

«В дуэте Ольги Васильевой и Юлии Сиваковой встретились и совпали две страсти и две стихии: нежная и строгая любовь к гитаре, и вольная, поющая с детства душа. Это два очень разных и удачно дополняющих друг друга таланта. Для Ольги Васильевой гитара — строгое божество, требующее безоговорочного поклонения, и щедро одаряющее за преданность. Для Юлии Сиваковой пение — единственно возможный способ истинного бытия, в котором только и живет ее дивный голос. Так они и существуют в музыке, соединяясь...» (Елена Цертлих)

«Песенки Геннадия Смирнова можно назвать ироничными, юмористическими, пародийными — и все это будет не так. Автор считает их вполне серьезными, но с допущением некоторой лукавинки. Некоторые фразы, словечки из песен "пошли в народ" — "Какая жаль...", "Не обольщайся", "И не клюет!", "Взыграл гормон — и все пропало!", "Любов...".»

Страница концерта «ВКонтакте».