Чемпионат школы по Quake
22 октября 2005 г.

Прошел традиционный чемпионат по компьютерным играм, посвященный Дню рождения школы. Репортаж с места событий и фотографии заслуживают того, чтобы обязательно с ними ознакомиться..

Чемпионат по Quake III 2005 — They Are The Champions
Чемпионат по Quake III 2005 — Окно в жестокий мир Quake
Чемпионат по Quake III 2005 — Геймеры
Чемпионат по Quake III 2005 — Вошел в роль...

В субботу, 22 октября, в двух дисплейных классах лицея ФТШ прошел чемпионат школы по Quake III.
В соревнованиях могли принимать участие школьники и студенты.
В 14:30 все участники собрались у 462-го кабинета на жеребьевку, которую проводил главный организатор и идейный вдохновитель всего мероприятия — Кузнецов Антон Михайлович, и его незаменимый помощник Шестаков Михаил Сергеевич.
После непродолжительных споров и дискуссий стартовали отборочные состязания в дисциплине Death Match.
Игры проходили параллельно в двух компьютерных классах на 16-ти машинах.
Практически сразу же стартовало и командное первенство Capture the Flag, в котором сражались команды, состоящие из четырех человек.
В личном первенстве необходимо было набрать наибольшее количество очков за определенное время. В командном же соревновании участники проявляли все свои тактические и технические навыки. Залог успеха в такой игре - действовать слаженно, поэтому на протяжении всех игр слышались реплики участников, адресованные друг другу, а также порой и возгласы недовольства, отчаянья или радости. Эмоции кипели вовсю.
Особенно было интересно наблюдать за метаморфозами, происходившими с составом команды Small Root Vegetables. Начав волне заурядно, и не без проблем пройдя отборочный круг, команда, сменив двух игроков на матерых квакеров Кузнецова А.М. (Kuzik) и Ильина А.Г. (Squid), умудрилась выйти в финал. Тем не менее, одолеть чемпионов, La petite chatte, им оказалось не под силу.
Путь победителей просто невозможно назвать легким. По дороге к финалу им пришлось одолеть команду студентов Testers и прошлогодних чемпионов Users, так что их победа в финале явилась вполне закономерной.
Чемпионом в Death Match'e так же стал представитель La petite chatte Арсений Эллер, опередив ближайшего преследователя, Кузнецова А.М., на 13 очков. К слову, последний уже второй год занимает в личном первенстве второе место.
Таким образом, все победители чемпионата школы по Quake — учащиеся 10а класса, что, несомненно, заслуживает поздравлений!


Регламент чемпионата.

Результаты всех матчей в Death Match и Capture The Flag.

В заключение, обратите внимание на то, что делает с людьми продолжительное общение с компьютером.

Чемпионат по Quake III 2005 — Элеер Арсений (до)Чемпионат по Quake III 2005 — Эллер Арсений (во время)Чемпионат по Quake III 2005 — Эллер Арсений (после)
Чемпионат по Quake III 2005 — Костенко Мирон (до)Чемпионат по Quake III 2005 — Костенко Мирон (во время)Чемпионат по Quake III 2005 — Костенко Мирон (после)