Поздравляем призеров и победителей Всероссийской олимпиады по физике!
18 апреля 2015 г.

Поздравляем с блестящим выступлением на Всероссийской олимпиаде по физике учеников ФТШ и Городского центра физического образования: победителями стали Захар Яковлев (8, абсолютное 2-е место за 9 класс) и Владимир Малиновский (7 класс, школа «Аристос», абсолютное 3-е место за 9 класс), призерами: Станислав Крымский (8, за 9 класс), Даниил Реутский, Олег Смирнов (9а), Андрей Смирдин (10, ФМЛ 239), Илья Симаков, Егор Богомолов, Тимофей Кокурошников (11а).
    Отдельно отмечаем достижение Егора Богомолова — первого в истории ФТШ ученика, ставшего победителем или призером сразу на трех Всероссийских олимпиадах в течение года (Всероссийской олимпиаде по командному программированию, Всероссийской олимпиаде по информатике и Всероссийской олимпиаде по физике).
    Поздравляем также руководителя сборов команды Санкт-Петербурга и руководителя ГЦФО Игоря Евгеньевича Шендеровича с отличным выступлением всей команды города, которая привезла из Екатеринбурга 15 дипломов, в том числе три диплома победителя (в команде Санкт-Петербурга последний раз победители на Всероссийской олимпиаде были в далеком 2009 году) и, конечно, всех преподавателей, подготовивших команду. Ура, ура, ура!