Первенство Академического университета по мини-футболу
4 апреля 2016 г.

26-го марта состоялись соревнования по мини-футболу на первенство Академического университета. Приняли участие 10 команд, а призовую тройку сформировали команды выпускников и учеников Лицея ФТШ! Поздравляем и публикуем подробный репортаж о чемпионате →

Участвовали в турнире 10 команд: 4 команды выставили бакалавры, 1 команду — магистры, 2 команды — учащиеся Лицея ФТШ, 2 команды — выпускники Лицея разных лет и одну команду представили преподаватели университета. Каждая команда сыграла в один день от четырех до шести игр.

Итоги соревнований: 1 место заняла, в упорной борьбе, команда выпускников Лицея ФТШ «Фуллерен», в составе: Сергея Светлова, Максима Богданова, Дмитрия Цендина, Ильи Цэндина, Баира Аюшина, Евгения Добкина, Сергея Осипова.

Эта команда в финале обыграла со счетом 5:3, еще одну команду выпускников ФТШ — «Жимолость», в составе: Георгия Зографа, Ивана Соколова, Романа Попова, Марка Любарова, Игоря Ходунова, Игоря Иванова, Евгения Никитина, Александра Потехина, Родиона Татаркина, Сергея Дмитриева, Владимира Солохи, Сергея Ли, Георгия Соколова.

3-е место заняла команда сегодняшних учеников Лицея ФТШ, в составе: Анвера Хусаинова, Олега Перекреста, Ивана Перекреста, Макара Банашука, Дмитрия Шапко, Александра Эдомского.

В матче за 3 место они выиграли у команды 2 курса Академического Университета, группы информатики, со счетом 7:1!

Знатоки и ценители мини-футбола особо отметили сыгранность команды 11б класса и мастерство вратаря Анвера Хусаинова.

Особая благодарность выпускнику Лицея, а ныне преподавателю Академического университета, Андрею Пржибельскому, за неоценимую помощь в организации этого мероприятия, поддержку и терпение.