Поездка 10б и 11б в Прагу и Дрезден
16 ноября 2016 г.

В дни осенних каникул группа преподавателей, учащихся и родителей побывала в двух прекраснейших городах Европы: Праге и Дрездене. Публикуем подготовленный лицеистами краткий рассказ и фоторепортаж →

На место мы прибыли утром. Добравшись до гостиницы на абсолютно бесшумном и быстром трамвае, мы незамедлительно заселились и отправились в центр города на первую экскурсию. По прибытии в Пражский Град мы прослушали краткую истории Чехии. Когда мы подходили к воротам крепости, перед нами произошла торжественная смена караула Чешской гвардии. После длительной прогулки, когда на улице было уже темно, был небольшой чешский ужин.

В течение следующих дней Прага продолжала радовать нас своими достопримечательностями. Наши преподаватели придумали для нас различные интересные квесты, чтобы мы могли сами узнать что-то интересное про древний город.

Кстати, в один из этих дней, мы счастливо отпраздновали богопротивный праздник Хэллоуин в центре старинной Праги. Один из квестов, кстати, был посвящен знаменитым пражским привидениям.

В среду мы отправились в короткое путешествие в Дрезден. Утром сели на пражском вокзале на скоростной поезд до Дрездена и отправились в путь. Почти всю дорогу мы любовались осенней природой Чехии и Германии. Однако Дрезден встретил нас пасмурной и дождливой погодой, что не помешало нам насладиться его видами и тем более музеями. Мы посетили сокровищницу саксонских королей, Дрезденскую галерею, где смогли увидеть знаменитую Сикстинскую мадонну Рафаэля Санти. Вечером мы уже были в Праге.

На следующий день мы все вместе сходили в аквапарк. Было очень интересно посетить это место нашей дружной компанией. Мы очень здорово провели там время!

Пятница была последним содержательным днем нашего путешествия. Это был день свободный от обязательных экскурсий. Поэтому каждый устроил для себя этот день по своему желанию.

Утром следующего дня уже был самолет до дома. Так и закончилось наше путешествие.

Поездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и Дрезден
Поездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и Дрезден
Поездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и ДрезденПоездка в Прагу и Дрезден