Выступление на Таиландской международной научной конференции
16 января 2017 г.

Поздравляем Михаила Ракицкого (11б), Тимофея Сулимова и Игоря Чабана (11в) с успешным выступлением на научной конференции школьников Thailand International Science Fair 2017, прошедшей в Таиланде на зимних каникулах! Подробности о конференции и докладе →

Конференцию проводила Mahidol Wittayanusorn School — одна из самых известных тайских физико-математических школ, с которой у Лицея ФТШ есть давние дружеские контакты и совместные проекты. Ребята не только смогли представить проект «Optimization of drone aerodynamics», показать летательные аппараты, вызвавшие живой интерес участников конференции, но и пообщаться со школьниками из других стран, а учитель английского языка Вера Михайловна Лифшиц выступила с докладом-презентацией на конференции директоров с рассказом о нашем Лицее.

Проект школьников был выполнен на кафедре «Гидроаэродинамика, горение и теплообмен» СПбПУ под научным руководством Андрея Викторовича Гарбарука; в проекте также приняли участие Иван Устинов и Максим Русских (11в).