Победа на Балтийском научно-инженерном конкурсе!
3 февраля 2017 г.

Поздравляем учеников Лицея ФТШ с замечательными результатами на Балтийском научно-инженерном конкурсе!

Егор Ждан (11в) за проект «Распознавание жанров музыки при помощи нейронных сетей» (секция информатики) и Сергей Кузьмин (11в) за проект «Обобщенное неравенство Гёльдера и Коши-Буняковского (Бергстрома)» (секция математики) получили дипломы 3-й степени.

Настасья Головина (11а) за работу «Изучение влияния белка Cas3 на процесс репарации ДНК, содержащей двуцепочечный разрыв» (секция биологии) награждена премиями Молодежного и Учительского жюри.

Никита Андреев (11в) получил диплом 1-й степени и «Малый хрустальный глобус» за работу с простым названием «Графики и прямые» (секция математики).

А Александр Ухатов и Даниил Реутский (11а) завоевали главный приз конкурса — поездку на конференцию INTEL ISEF в США и получили сертификат компании INTEL («outstanding achievements in the category of Computer Science») за проект «Разработка программного инструмента для предсказания взаимодействия белков» (секция информатики).

Поздравляем лицеистов, а также их научных руководителей — Павла Андреевича Яковлева и Тимофея Ермака (проект А. Ухатова и Д. Реутского), Сергея Михайловича Горского (проекты С. Кузьмина и Н. Андреева), Александра Евгеньевича Гущина (проект Е. Ждана), Анну Александровну Ширяеву (проект Н. Головиной) — и желаем Даниилу Реутскому и Александру Ухатову удачи на конференции INTEL ISEF, которая пройдет в солнечной Калифорнии в мае 2017 года!

Балтийский инженерно-научный конкурс Балтийский инженерно-научный конкурс Балтийский инженерно-научный конкурс