IX Чемпионат ФТШ по компьютерным играм
28 октября 2006 г.

Чемпионат ФТШ по компьютерным играмВ дисплейном классе прошел IX чемпионат по компьютерным играм, посвященный Дню рождения школы. В этом году, как и в прошлом, всем желающим было предложено проявить себя в игре Quake 3. Результаты участников и краткий очерк можно найти на специальной странице.

Чемпионат по Quake III 2006 – Лого

В субботу, 28 октября, в дисплейных классах лицея ФТШ прошел третий чемпионат школы по Quake III.
В соревнованиях приняли участие школьники и студенты.
В 14:30 все участники собрались у 462-го кабинета на жеребьевку, которую проводили: главный организатор и идейный вдохновитель всего мероприятия — Кузнецов Антон Михайлович, и его незаменимый помощник Шестаков Михаил Сергеевич.
После непродолжительных споров и дискуссий стартовали отборочные состязания в дисциплине Capture the Flag (командном первенстве).
Игры проходили параллельно в двух компьютерных классах на 16-ти машинах.
По окончании отборочного тура Capture the Flag стартовало и личное первенство Death Match.
В личном первенстве необходимо было набрать наибольшее количество очков за определенное время. В командном же соревновании участники проявляли все свои тактические и технические навыки. Залог успеха в такой игре - действовать слаженно, поэтому на протяжении всех игр слышались реплики участников, адресованные друг другу, а также порой и возгласы недовольства, отчаянья или радости. Эмоции кипели вовсю.
Фавориты соревнований, прошлогодние чемпионы, команда La Petite Chatte в составе: Арсений (zont) Эллер (11а), Иван (kicklop) Золотенков (11а), Константин (NoPoToM) Лиференко (11а) и Мирон (m1poH) Костенко (11а), – не оставили ни малейшего намека на интригу, уверенно пройдя все отборочные матчи, они с легкостью необычайной разгромили в финале команду Жуйня (Дмитрий (Pycomaxa) Хлопин (10а), Владислав (Woyble) Долганов (10а), Максим (MAKC) Иванов (10б) и Никита (BoMWoox) Козлов (10а)).
Несколько более интересным был финал личного первенства. Верх одержал со скрипом прошедший в финал... Кто бы вы думали? Представитель всё той же La Petite Chatte Мирон (m1poH) Костенко (11а). Вторым стал Арсений (zont) Эллер (11а), а третим Владислав (Woyble) Долганов (10а).


Результаты всех матчей в Death Match и Capture The Flag.