Юбилей Людмилы Ивановны Амосовой
11 апреля 2008 г.

Ученики и коллеги поздравляют Людмилу Ивановну Амосову, учителя биологии нашей школы и замечательного человека, с днем рождения. Специально к юбилею для Людмилы Ивановны – поздравительный адрес от директора ФТШ →

 

Поздравительный адрес

 

Дорогая Людмила Ивановна!

Амосова Людмила Ивановна

Мы так долго ждали школьного здания (чуть не написал нового, но сообразил, что придется ставить кавычки), так вот – мы так долго его ждали, что когда оно появилось, то мы стали так редко видеться, что отдышаться удается лишь в майские дни: на Сахаровских чтениях, когда Вы с коллегами и мужем в центре всеобщего внимания и поклонения. И тогда, в мае, на конференции, к Вам не подойти уже по другим причинам. Увы? Правильно ли это? В душе мы все, конечно, прежние. Надеюсь, Вы помните много замечательных минут и десяток уникальных дел, которые мы сделали вместе.

Физики всегда ревновали к биологам. Это повелось еще со времен Т.Д.Лысенко. Поэтому сегодня есть повод просить Вас простить все невольные административные обиды, большинство которых связано с уже упоминавшимися контактами по большим праздникам (а не по переменам).

Точно знаю, что еще не вечер, и кое-что еще удастся. Поэтому будем стараться соответствовать Вашему энергетическому уровню. Боюсь одного – в пятницу 11-го у Вас нет уроков. Человек Вы не пафосный, а потому про юбилей можете и забыть. И все же, в любом случае – поздравьте своих домашних (они тоже практически наши) и особенно А.Н.Князева.

Обнимаю,
ваш М.Г.Иванов