«Мистер ФТШ»
6 марта 2004 г.

В предверии 8 марта в ФТШ состоялся традиционный конкурс «За милых дам» на звание «Мистер ФТШ».

За несколько недель до праздника претендент был всего один — Олег Румянцев из 10а. И вдруг конкурсантов стало сразу десятеро! А еще давеча Елена Михайловна с Сонечкой повторяли, качая головами, что парни не те уже пошли, перевелись настоящие мужчины в нашей школе…

Все старались выделиться, как могли. Лева хотел рассказать, что-то о больших черепах, но передумал. Тима изобразил нечто в стиле рэп и объявил, что он такой де умный, как Буратино и даже иногда делает дома уроки. А Искандер до сих пор праздновал 23 февраля, но тут для разнообразия решил попраздновать что-нибудь еще, вроде 8 марта…

Следующий конкурс — признание в любви. Вы думаете, это легко, когда тебе признаются в любви, и все, что от тебя требуется — это слушать и быть красивой. Ничуть не бывало! Я волновалась не меньше, чем на моем первом экзамене при поступлении в ФТШ! Но ощущение, конечно, совершенно непередаваемое, — ты сидишь на стуле, а человек стоящий перед тобой захлебывается восторгом, говоря тебе, пусть подготовленные, но прекрасные слова, о том, что всюду видит тебя, когда смотрит в небо, в каждой звезде, всюду, всюду…

Мистер и Мисс ФТШ 2004

Но парням надо было не только признаваться в любви. Например, они должны были придумать сценарий романтического ужина и рассказать его всему залу при свете всего двух свечей, стоящих на сцене.

Однако наибольшее оживление в зале вызвал конкурс «Танцуют все!», в котором все десять претендентов отплясывали на сцене под ту самую песню из «Ивана Васильевича…» — «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь…» Зрители смеются и восторженно хлопают в ладоши. Боже, мне никогда не было так весело, внутри все хотело пойти в припляску!

И вот, наконец, разрешилась главная интрига вечера: Мистером ФТШ 2004 стал Тимофей Федотов из 10б. А новой Мисс ФТШ стала Соня Флейшман из 10а.

Панина Ануш, 10б