Встречи с Александрой Марчук
4 февраля 2011 г.

В читальном зале Библиотеки состоялись встречи с Александрой Марчук →

Этим летом Александра прожила два месяца на Дальнем Востоке. Путешествовала пешком в одиночку по Сахалину, на яхте с друзьями посетила Шантарскире острова, и, опять же в одиночку, объехала автостопом Приморье. На очередной встрече она расскажет об этих одиночных приключениях.

Вы услышите интересные рассказы о природе, о людях Дальнего Востока, увидите удивительные красивые фотографии. Еще Александра расскажет о встрече с Федором Конюховым в этом году на Шантарах, о его путешествии на Ионы. На вечере прозвучат песни Александры.

А выступать она будет в национальной ненецкой одежде.

Александра Марчук, путешественница, фотограф, писатель, поэт, кандидат в мастера спорта по водному туризму, этнограф, исследователь русского севера. Имеет более 50 публикаций в разных изданиях. Выставки фотографий проводятся во многих городах нашей страны. Издана книга стихов «Мелодии старого дома» (2003 год) и книга «Мой север — любовь моя» (2009 год) — о любви и о красоте, о природе и о людях, о прошлом и настоящем нашей Земли. О душе человеческой, которая раскрывается в скитаниях. Вместе с автором вы побываете во многих далеких местах нашей страны, и немножко оглянетесь вокруг себя.

Афиша (PDF)