Юбилей Е. А. Хрусталевой
22 апреля 2011 г.

22 апреля — юбилейный день рождения Елены Алексеевны Хрусталевой, заведующей Отделения дополнительного образования лицея и многолетнего Главного бухгалтера ФТШ. Поздравляет директор →

Дорогая Елена Алексеевна!

Известно, что время — это деньги. Я хотел заглянуть в досье — сколько лет Вы работаете в лицее, но не стал. Потому что дело не в количестве денег — все равно их будет мало, и все равно их будет, наверно, жалко, потому что «на свете счастья нет».

И только с Вашим появлением в нашем элитарном коллективе мы обрели «покой и волю» (впрочем, относительную) в финансовой сфере нашей жизни.

Мы знаем и ценим Ваше участие в процессе увеличения зарплат сотрудников лицея. Мы вместе пережили проверки, наезды и отъезды, организации и реорганизации, назначения и снятия чиновников, начальников и подчиненных. Но где они? — а мы сидим и пьем чай в учительской — одни с медом, а другие — даже и не знаю с чем.

Академическая перестройка коснулась и нашего этажа, нас попытались разделить, но мы оказались неразделимы и только окрепли. Теперь Вы — начальник ОДО — нашего фундамента, background, т. е. того, на чем стоим.

Мы очень надеемся, что и последние приятные новости, лично связанные с лицеем, принесли Вам радость и спокойствие в Вашу душу, сравнимое по величине с беспокойством, доставляемым нашим капризным хозяйством, а, следовательно, наши шансы на дальнейшую совместную работу возросли.

О чем мы всегда только мечтали.

Директор

и все-все-все.