Поздравляем с юбилеем Рубена Павловича Сейсяна!
6 октября 2011 г.

Исполнилось 75 лет члену Совета Лицея ФТШ, профессору, заведующему кафедрой твердотельной электроники ФТФ, заведующему лабораторией Физтеха, главному редактору журнала «Окно в микромир», одному из ведущих в мире специалистов по экситонам, нашему давнему коллеге и другу Рубену Павловичу Сейсяну! →

Р. П. Сейсян

Рубен Павлович — один из людей, который помогал создавать ФТШ в уже ставшими легендарными 80-е годы прошлого века. Он – участник первых «походов» в кабинет главного школьного начальника того времени (завгороно). Его административный опыт и человеческая мудрость много раз помогали нам в составлении важнейших документов, общении с сильными мира сего и позволили не бросить дело создания новой школы тогда, когда казалось это разумным. Именно он представлял Физтех на встрече с родителями наших первых учеников в Ленинградском Дворце пионеров (см. «Историю создания ФТШ: от идеи до рождения»).

Десятки наших учеников прошли практику в лаборатории Рубена Павловича, став впоследствии сотрудниками ФТИ, ФТФ, ФТШ.

Рубен Павлович — незаурядный художник, картины которого хранятся в коллекциях многих знаменитых ученых, поэтов, артистов. Эти работы экспонировались на ряде выставок и ценимы знатоками.

Мы надеемся на продолжение нашего многолетнего сотрудничества, сколько хватит сил и энтузиазма у обеих сторон.

Обнимаем!

Директор (бывший научный сотрудник лаборатории Сейсяна) и все-все-все.