Репортаж о футбольном матче между командами 11в и 10а классов

11В-10А. 3:2(2:0). Спортзал НОК ФТНОЦ. 45 зрителей.

11В: Пржибельский, Пермяков, Качмар, Санковский, Манушин.

Запас: Дыбков, Чечев, Матвеев.

10А: Ахи, Костенко,Эллер, Скублов, Сидоров.

Запас: Золотенков.

Голы: 1:0 Качмар(2); 2:0 Манушин(15); 3:0 Дыбков(24); 3:1 Скублов(30); 3:2 Сидоров(33).

По сравнению со первым матчем зрителей на трибунах только прибавилось. Но уровень игры, продемонстрированной командами, наверняка заставил некоторых зрителей пожалеть о потерянном времени. По мнению одного из игроков другой команды (пожелавшего остаться неизвестным), ни одна из игравших команд не попадет в финальную часть чемпионата. Наверное, что-то в этом есть, но оставшиеся две команды - 10Б и 10В не шибко сильнее... Борьба будет.

Уже на второй минуте игроки 10А класса сильно осложнили себе выполнение задачи по выходу из группы. Антон Ахи отбил сильный удар Саши Санковского, но на добивании расторопнее всех оказался Дима Качмар. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, хотя команда 11В явно смотрелась увереннее. Впрочем, опасных моментов не было ни у тех, ни у других ворот. В основном соперники пугали друг друга дальними ударами, поскольку комбинационную игру не удавалось наладить ни тем, ни другим.

На 15 минуте оборона 10А с треском провалилась и Манушин забивал уже в пустые ворота после паса Качмара. Подобное же благодушие было ими же продемонстрировано уже во втором тайме, когда защита дала Дыбкову беспрепятственно поразить ворота Антона Ахи метров с пяти.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. После этого гола у 10А начало что-то получаться, мяч стал чаще доставаться нападающему Леше Скублову. Через три минуты судья назначил в ворота 11В справедливый пенальти за игру рукой. Однако, Пржибельский уверенно вытащил удар Сидорова из правого верхнего угла.

Еще через три минуты Мирон Костенко, выходя по центру ворот, не пожадничал и выдал пас налево, где набежавший Леша Скублов отправил мяч в дальний угол ворот. А на 33 минуте отличился активный, но неудачливый Сидоров, которой отправил мяч в ближний угол ворот метров с десяти.

11В явно заволновался: упустить такую победу было бы крайне обидно. И тут же Санковский проверяет на прочность перекладину ворот Ахи ударом где-то с центра поля. 10А, со своей стороны, пытался сравнять счет, но два момента в самой концовке встречи упустил Сидоров.

Встреча оставила много вопросов: почему 10А заиграл только при счете 3:0, почему в атаке был только Леша Скублов, да и вообще на что претендуют эти две команды? Время покажет...