Репортаж о футбольном матче между командами 11в и 10в классов
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11в — 10в – Команде напротив...

10в - 11в. 2:7(0:6). 23 сентября. Спортзал ФТНОЦ. 26 зрителей.

11в: Пермяков-Качмар(к), Санковский, Дыбков, Манушин.

Запас: Матвеев, Пржибельский.

10в: Даламан-Быков, Дергачев, Попов(к), Зыбин.

Запас: Зайцева, Блинов, Данильченко.

Голы: 0:1 Качмар(8); 0:2 Манушин(8); 0:3 Качмар(10); 0:4 Санковский(10); 0:5 Манушин(12); 0:6 Дыбков(16); 1:6 Попов(25); 1:7 автогол(30); 2:7 Быков(34).

Истинные ценители футбола с нетерпением ожидали этого матча. Амбициозная команда 11в на подъеме и готова сражаться за выход из группы. В свою очередь, для 10в это было первым приобщением к таинственному миру Школьного Футбола. Предстартовая разминка, признаться, озадачила. Сразу же стало понятно, что у дебютантов чемпионата школы есть немало мастеровитых игроков. Показалось даже, что у 11в вообще нет шансов в этой игре.

Начало игры осталось за новичками, тогда как 11в (по чисто зрительному впечатлению) отбивался, как мог и изредка тревожил голкипера Даламана дальними ударами, которые, впрочем, не несли угрозы воротам.

Примерно через пять минут после начала игры наметился определенный перелом, 11в стал больше контролировать мяч. Подобная расслабленность обернулась открытием счета: Качмар расстрелял ворота с близкого расстояния.

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11в — 10в – Качмар(11в)

То, что происходило на поле в следующие десять минут, не поддается никакому описанию. Уже через двадцать секунд Манушин поддержал почин своего капитана и удвоил счет. Через полторы минуты Качмар оформляет дубль, почти сразу же забивает Санковский... Еще через две минуты Манушин догоняет своего капитана в списке снайперов (у них по три мяча). После небольшой паузы забивает и Дыбков.

В эти десять минут почти каждая атака 11в завершалась взятием ворот. При этом нельзя сказать, что 11в исповедовал сверхкомбинационный футбол, просто защита 10в не выдерживала никакой критики. Впереди пытался цепляться за мяч только Женя Быков, но при этом из трех оставшихся игроков успевал возвращаться только один. Что же, спишем на несыгранность.

Еще до перерыва на поле появился основной вратарь 11в класса Андрей Пржибельский, который может смело заносить игру себе в актив: до 25 минуты он спасал в тех моментах, которые создавали игроки 10в, когда поняли, что терять уже нечего. У этого вратаря есть все шансы быть замеченным и на более высоком уровне.

На 25-й минуте неожиданно исполненный Поповым штрафной удар влетает в сетку ворот 11в. Еще через минуту происходит историческое событие: первое предупреждение чемпионата. Получил его Саня Санковский...

Имея запас в пять мячей, 11в сознательно отдает инициативу 10в, играющему значительно лучше, чем в первом тайме. При примерно равной игре в последние десять минут встречи команды обмениваются забитыми мячами: на автогол в свои ворота 10в отвечает ударом в ближний угол Быкова, лучшего игрока своей команды, безусловно заслужившего этот маленький успех.

Результат встречи довольно неожиданный, и вся борьба за выход в плей-офф в этой группе еще впереди. С нетерпением ждем встречи 10б и 10в: проигравший в этой встрече теряет все шансы.