Репортаж о футбольном матче между командами 11a/1 и 10в классов (1/2 финала)

11а/1 — 10в. 8:3(3:2). 23 ноября. Спортзал НОК ФТНОЦ. 24 зрителя.

11а/1: Носенко — Фондаратов, Синев, Присивко, Назаров.

Запас: Михайлов.

11б: Юшков — Коцкович, Петров В., Мусаев, Гуров.

Запас: Гуньков.

Голы: 1:0 Назаров(1); 1:1 Петров В.(6); 2:1 Назаров(9); 2:2 Петров В.(10); 3:2 Синев(20); 4:2 Синев(22); 5:2 Назаров(23); 6:2 Назаров(27); 7:2 Фондаратов(30); 7:3 Петров В.(35); 8:3 Фондаратов(39).

Жёлтые карточки: Юшков(7, игра руками вне штрафной); Фондаратов(40+1, грубая игра).

А вот прошёл и первый полуфинал. Встречались сборные 10в и 11а-1 классов. Большинство болельщиков перед матчем отдавали предпочтение одиннадцатому классу, всё-таки, уровень их игроков значительно выше. Однако, и футболисты 10в просто так победу отдавать не хотели, а потому вышли на поле, готовыми к серьёзной битве.

Несмотря на боевой настрой, начало матча им явно не удалось: Синев ударил с центра поля, Назаров в стиле Индзаги подставился под мяч, и последний по дуге залетел в угол. Следующие пять минут в центре поля шла крайне жёсткая борьба за мяч. "Обострений" практически не было.

Но на шестой минуте, после розыгрыша углового, удар у Присивко не получился. Петров немедленно подхватил мяч, сам, буквально, протащил его в штрафую 11а и красиво ударил в дальний угол. Вратарь оказался бессилен.

ох...Кака бежит...среди таких дубов такой маааленький...

Команды ещё яростнее пытались выцарапать мяч, порой дело доходило до грубой игры, а в середине первого тайма Гуров и вовсе получил травму. К счастью, всё обошлось, и через несколько минут он уже вернулся на поле.

...урод из 11а1 забил уже 2 гола!!!=(( а милашко из 10в только один...

Удачливее по такой игре оказался 11а, Назаров вышел один на один и пробил меж ног вратаря. гол! Кстати, если не учитывать этой ошибки, Юшков в этом матче выглядел очень достойно. Раз пять он выручал команду, в ситуациях, когда штурм 11а вот-вот должен был закончиться голом.

Боже!!! Жирафику дали по щёчке коленкой!

10в сразу же бросился в атаку и столь же незамедлительно отыгрался. Гуров отдал пас Петрову на линию штрафной, и тот сквозь гущу игроков неотразимым ударом посылает мяч над головой ничего не подозревающего Носенко.

Штрафной и...гол)) 3—2 ...рвём 11а =))

После этого гола игра несколько притихла. А как вы думали? Нелегко провести весь матч в непрерывной борьбе.

Блиииин...мне тут сказали, что гол не защитали... Вообщем счёт стал 2—2

Вплоть до двадцатой минуты никаких опасных моментов и близко не было, а перед самым свистком на перерыв 11а провел долгую атаку. Мяч метался по штрафной, и, в конце концов, Синев прокинул-таки его в угол.

Петя куда-то убежал, а в ворота закатился мячик...

По итогам первого тайма однозначно определить, кто станет победителем матча, было не возможно. Команды были достойны друг друга.

Вторая половина началась не очень активно, команды не хотели рисковать. Но тут проявился низкий уровень технической подготовки игроков 10в. И зачем, вводя мяч из аута вблизи своих ворот, нужно было отдать пас поперек поля на противоположный фланг? Синев легко перехватил передачу и без проблем увеличил разрыв в счёте.

Кака так смешно мячик отбил головой!!=))

Окрылённые лёгким успехом футболисты 11а тут же забивают ещё, Присивко и Назаров выходят на вратаря, и последний завершает атаку точным ударом.

рядом сел... я просто таю... Блин, блин, блин, блин, блин, блин, блин!!!

"На лавку рядом со мной садится заменённый капитан 10в, Петров Владимир, и даёт комментарий об игре: он недоволен судейством. Также он замечает, что на положительный результат уже не надеется. Тут же будто в подтверждение слов Владимира, его товарищи по команде три раза подряд, с интервалом в полминуты, жутко неудачно разыгрывают ауты. В первом случае Назаров заталкивает мяч в ворота с прострела всё того же Синева, в следующем моменте вовремя выходит уже не надеющийся на своих горе-защитников Юшков, а в третий раз 10в сначала спасает штанга, а потом и кипер. Капитан 10в не может спокойно смотреть на это безобразие и выходит исправлять ситуацию."

Но уже поздно, 11а вошёл во вкус, на этот раз прикладывается к мячу Фондаратов, и мяч побывав в руках вратаря все равно оказывается в воротах. Разница достигает пяти мячей, дело сделано, и десятому классу дают провести несколько неплохих атак, которые, впрочем, заканчиваются ничем.

Невежды – 11а/1 чуть не попали по Ире и даже не извинились, за то, что заставили девушку нервничать!!!

Заскучавших зрителей привел в чувство проход Назарова а-ля Месси, но, видимо, все силы ушли на обводку, и удар явно не получается. В составе 10в, не имеющий в своём распоряжении достаточного количества таких индивидуально сильных игроков, пытается пробиться за счёт забросов на долговязого Гурова, у него даже получается выигрывать верховую борьбу, но все его скидки забирают соперники.

Милашко забил Михалке!!! А у меня розовые носочки...

Других шансов забить у десятиклассников и не появилось бы, но тут игру взял на себя Петров. Он подобрал мяч, и своим фирменным, техничным ударом забил седьмой гол в чемпионате. Однако, спустя несколько минут Фондаратов мощно жахнул с центра поля, и снова - разница шесть мячей.

Полосочку потерял... лапочка!!!
Жирафик не забил гол в пустые ворота((

Под конец игроки порадовали болельщиков неплохими атаками. В рядах 10в чуть ни отличился Гуров, но чего-то ему не хватило. А игрокам 11а помешал забить Юшков, прекрасно отразивший два удара в упор.

Петечка хорошо "сидит в воротах"...жаль нарисовать не получилось...((

Что ж, в первом тайме игроки 10в за счёт боевого настроя показали неплохую игру. Но чтобы блистать во всем матче, одного настроя мало. В итоге верх взял класс: 11а класс. Поздравляем их с выходом в финал. Вероятнее всего, им предстоит "разборка" со своими одноклассниками.