Гарбузов — 7
Алфёров — 7
Капралов — 6,5

Репортаж

Как и в прошлом матче, все считали победителями 11-классников. Ведь они взяли бронзу в прошлом году.

А 8-классники новички. Младше и играют вместе первые разы.

Короче говоря, многие считали, что матч будет повторением предыдущего. 11в обещал забить больше, чем 11А в прошлом матче. Правда, у 11в по сравнению с прошлым годом немного поменялся состав: ушёл человек-гол Искендеров, зато пришёл Дзекановский.

Так как это было перед слётом, то классные часы, естественно, затянулись. Поэтому 11в опоздал на предматчевую тренировку, а Трибунский вообще даже не успел потренироваться.

Игра началась рывковой. Какой, по сути, и была весь матч. Уже на первой же минуте экс-капитан 11в бьёт по воротам, но попадает в голкипера. А на третьей минуте Гарбузов чудит — при вбрасывании от ворот, бросает мяч своему игроку, который находится в штрафной. Но 11в неудачно разыгрывает свободный удар. А уже через минуту один из восьмиклассников в прыжке пяткой переправляет мяч немного сбоку от ворот 11в. Затем моменты следуют попеременно у одних и других ворот, но удары либо неточные, либо слабые. Но на 12 минуте капитан 11в показывает себя во всей красе — находясь на фланге вместо того, чтобы пробить мимо ворот, делает передачу на одинокого Никитина, который тыкает мячик ногой в пустой угол (1:0). А через минуту Трибунский едва не совершает привоз: игрок 8-го класса навешивает в штрафную, где по лениво опускающемуся мячу вратарь 11в сильно бьёт кулаком вбок. Мяч улетает за пределы поля, а затем самые младшие участники чемпионата после розыгрыша едва не попадают в ворота 11в. Видимо, этот момент окончательно расстроил игру 11в — нет комбинаций. Пасы ужасные, если они есть. Зато есть огромное количество дальних ударов. Такое ощущение, что каждый считал, что именно он должен и может забить 8-мому классу с центра поля. Единственно опасный момент был у 11в за 3 минуты до конца тайма — Савчук с левого фланга подошёл к воротам и пробил в штангу, а затем подбежавший одноклассник ударил по мячу, но попал во вратаря, который уже валялся в воротах. А за одну минуту до конца тайма мяч таки залетел в ворота 8-го класса, только в минифутболе прямой удар с аута не засчитывают, поэтому гол не был засчитан.

Как и в начале первого тайма, так и в начале второго с первой минуты матча следует удар по воротам от 11в. Правда, в этот раз бьёт новичок 11в Дзекановский, и мяч летит не во вратаря, а сильно мимо ворот. На матч пришёл Вова Петров, и в ту же минуту Степанов делает высокий навес в сторону ворот 8-го класса. К месту потенциального падения мяча подходят Гарбузов и Хоробров. Затем Гарбузов стоит и смотрит на то, как Хоробров переправляет мяч головой в ворота (2:0). На 28-ой минуте ворота 8-мых под серьёзной угрозой: Савчук простреливает на Никитина, но у последнего не получается удар. А затем, в середине второго тайма Степанов бьёт по воротам, попадет в защитника, мяч рикошетит к Никитину, который на этот раз оказывается точен (3:0). И тут 8-ой класс посыпался, а 11в приобрёл уверенность в себе: опасные моменты уже почти все у ворот восьмиклассников. Выход 3х2 11в запарывает. А через минуту происходит ситуация, сильно похожая на ту, которая была в первом матче: защитник восьмого класса отдаёт пас точно в ноги Савчуку, который бьёт во вратаря (капитан 11А класса неделей раньше воспользовался таким же подарком оппонентов куда лучше — он забил мяч). А затем на поле выходит Фёдоров и даёт второе дыхание своей команде. Несколько опасных ударов со средней дистанции. И причём все очень сильно и близко к воротам, но, к сожалению, мимо. А Савчук повторяет то, что сделал в первом тайме — забивает мяч с аута. Но гол опять не засчитывается. Дальше двухминутка Фёдорова закончилась (он стал менее активен) и продолжилась вялая игра обеих команд. Зато за 3 минуты до конца матча Фёдоров отдал пас Савчуку, который, недолго думая, пробил. И даже попал. И даже в створ. И даже в дальний угол. И даже мимо вратаря (4:0). Потом опять идёт вяленькая игра без сочности, но на предпоследней минуте Смирнов прорывается по флангу, делает сильный прострел и Алфёров в касание переправляет мяч в ворота мимо Трибунского (4:1). Именно такой счет оказался финальным в этом мачте.

Резюме: 8 класс показал то, что, несмотря на их возраст, они весьма серьёзно настроены на чемпионат. Так как 8 ударов в створ ворот, несколько голевых моментов и 1 гол против команды, которая в прошлом году была лучше всех ныне существующих — достаточно весомый аргумент.

11в показал отвратительную игру (если их нынешний уровень игры сравнивать с их же прошлогодним уровнем). Но после матча экс-капитан сказал, что во время этого матча 11в не играл, а просто катал мяч по полю. Насколько правдиво это утверждение — увидим в конце чемпионата.