Репортаж о футбольном матче между командами 10a и 10в классов
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10а — 10в – Team two
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10а — 10в – Team One

10а — 10в. 1:8(0:2). 11 ноября. Спортзал НОК ФТНОЦ. 30 зрителей.

Судья: Волнухин В.П.

10а: Будкин — Феськов, Сидоров(к), Скублов, Ахи.

10в: Данчевский — Блинов, Зыбин, Быков(к), Дергачев.

Голы: 0:1 Быков(2); 0:2 Быков(16); 0:3 Быков(21); 0:4 Быков(24); 0:5 Быков(25); 0:7 Быков(28); 0:7 Дергачев(29); 1:7 автогол(33); 1:8 Дергачев(37).

После длинного перерыва возобновился чемпионат школы по футболу. В последнем туре группового этапа первенства встречались команды группы Б: 10в и 10а. 10а устраивала ничья.

Ситуация для 10а осложнялась отсутствием Мирона Костенко, но зато, наконец-то, вернулся основной вратарь Гриша Будкин. У 10в отсутствовал Сергей Попов, его заменял Денис Блинов.

Почти сразу 10в продемонстрировали более высокое мастерство, и уже на второй минуте Женя Быков открыл счет. После этого гола игра стала более закрытой и проходила с небольшим преимуществом 10в.

Под занавес первого тайма Быков оформил дубль, и уже до перерыва конечный итог матча почти не вызывал сомнений.

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10а — 10в – Вперед!

Первые десять минут второго тайма стали бенефисом все того же Быкова - он забил еще четырежды. За это время 10а ничего не создал на противоположной половине. На два гола Дергачева пришелся курьезный автогол вратаря 10в, отбившего мяч себе в ворота после безадресной верховой передачи кого-то из 10а. За остававшиеся пару минут 10в создал еще несколько моментов, но ничего не забил.

Команда 10в сделала все от неё зависящее, и то, выйдет ли она из группы, зависит только от результата игры 10б и 11в. В случае победы 10б учитывается разность мячей (так как встреча 10б и 10в не выявила победителя - 5:5).