Репортаж о футбольном матче между командами 10a и 10б классов

10б — 10в. 5:5(1:3). 14 октября. Спортзал НОК ФТНОЦ. 35 зрителей.

10б: Кожевников — Крылов, Силаков, Сварчевский, Колеватов.

Запас: Смолов.

10в: Данчевский — Попов, Быков, Зыбин, Дергачев.

Запас: Блинов, Даламан.

Голы: 0:1 Дергачев(9); 1:1 Сварчевский(11); 1:2 Быков(17, с пенальти); 1:3 Быков(19); 2:3 Силаков(22); 3:3 Колеватов(23); 3:4 Быков(24); 4:4 Колеватов(28); 5:4 Силаков(33); 5:5 Быков(40).

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10б — 10в – Троица

Как было сказано в одном из репортажей, этот матч имел решающее турнирное значение для обеих команд. Поражение команды автоматически выбрасывало ее из турнира, поэтому обе команды подошли к этому матчу будучи настроенными на жесткую и бескомпромиссную борьбу.

Начало игры осталось за 10в. Надежная оборона 10б не исправно действовала вплоть до девятой минуты, когда защитники все же дали Дергачеву пробить по воротам. Сильный удар в дальний угол Кожевников поймать не смог.

Впрочем, радость 10в не была продолжительной: через пару минут Сварчевский восстановил статус-кво голом, похожим на первый как две капли воды. Еще через минуту последовал удар Силакова из очень выгодной позиции, но вратарь его отразил.

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10б — 10в – Зрители

На шестнадцатой минуте судья, поверив крику боли, вырвавшемуся из уст Быкова, назначил пенальти в ворота 10б. Рев трибун, явно удивленных судейским решением, исчерпывающе выразил их отношение к этому моменту. Как бы то ни было, Быков пробил вратаря 10б, и отрыв в счете достиг двух мячей.

После того, как перед самым перерывом Быков оформил дубль, могло показаться, что все решено, но...

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10б — 10в

Второй тайм проходил как на качелях. Видимо, уверившись в окончательном результате, команда 10в частично изменила состав, в итоге уже через три минуты счет вновь равный: отличились Силаков и Колеватов. Впрочем, тут же великолепный гол забивает Быков, на скорости обыграв вратаря.

Далее все же сказалась несыгранность 10в, в первую очередь в обороне. На 28 минуте Силаков и Колеватов выходят вдвоем на одного защитника, и после паса первого второй забивает на дальней штанге уже в пустые ворота.

Еще через пять минут Силаков впервые в матче выводит свою команду вперед.

Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 10б — 10в – Мячик

Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше накалялись страсти. Стремление 10б сыграть попроще, на отбой, с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее. Во втором подряд матче команде 10б не хватило концентрации: буквально за 15 секунд до финального свистка герой матча Быков технично завершает последний штурм своей команды, делая покер. В итоге - ничья.

В плане продвижения вверх по турнирной таблице, результат не устроил ни одну из команд, зато команде 10а ничейный результат в этом матче оказался очень даже кстати. Чтобы занять второе место, и соответственно, выйти из группы, с вероятностью 75% им достаточно в последнем туре сыграть в ничью с командой 10в. Помешать в этом случае им сможет только победа 10б над 11в, что, в принципе, возможно, но не очень-то вероятно.