Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Крик души
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Страж
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Атака по флангу
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Обводка
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Вратарь
Осенний чемпионат по футболу 2005 – матч 11а — 9 – Команда 9 класса

11а—9. 9:5(2:2). Спортзал НОК ФТНОЦ. 55 зрителей.

11а: Игнатов — Утесов(к), Горбенко, Гуревич, Николаев.

Запас: Макаров, Налитов, Актерский.

9: Буслаев — Таланов, Фондаратов, Альперович, Козлов(к).

Запас: Назаров, Пышкин, Синев, Смирнов, Носенко.

Голы: 1:0 Гуревич(1); 1:1 Козлов(4); 1:2 Козлов(17); 2:2 Николаев(18); 3:2 Утесов(22); 4:2 Николаев(23); 4:3 Козлов(24); 5:3 Николаев(26); 6:3 Николаев(28); 7:3 Николаев(30); 7:4 Альперович(34); 7:5 Игнатов(36, автогол); 8:5 Гуревич(37); 9:5 Горбенко(40).

Матч стал лишь вторым в группе "А", но количество зрителей, пришедших посмотреть это зрелище, приятно удивило. Даже ничья в этом матче гарантировала 11а выход из группы. Но совершенно естественно, на ничью никто в этом матче не играл.

11А вышел в уже традиционном для этого турнира составе, поскольку игроки, оставшиеся в запасе, заведомо уступали в мастерстве, тем кто появился на поле с первых минут. Забегая вперед, отмечу, что никто из запасных 11а впоследствии так и не вышел на площадку.

А вот состав 9 класса немного удивил: на скамейке остались игроки, которые, без ущерба делу, могли бы выйти и в основе. Уже по самому стартовому составу было ясно, что 9 класс будет играть от обороны, так как чистый форвард на поле был один - Альперович. Возможно, подобная перестраховка и привела эту команду ко в целом достойному, но все же неутешительному результату.

Быстрые голы, по-видимому, уже стали традиционными в матчах группы "А": уже на превой минуте Леша Гуревич открывает счет в матче. Однако следущие несколько минут игра 11а откровенно разочаровывала, несмотря на их очевидное преимущество по игре, которое проистекало из преимущества в мастерстве. То немногое, что получалось в атаке, было создано индивидуальными усилиями игроков этой линии, игра в пас не шла. Вдобавок, очевидно нервничали вратарь Сергей Игнатов и защитник Виктор Горбенко.

На четвертой минуте 9 класс неожиданно сравнял счет, грамотно проведя быструю контратаку, которую завершил Никита Козлов. И хотя характер игры особо не изменился, окончательный итог оставался под вопросом.

На семнадцатой минуте девятиклассников вывел вперед все тот же Козлов. Видимо, чтобы начать-таки играть в футбол, 11а понадобилось оказаться в положении отыгрывающихся... Почти сразу после этого Гуревич пробил в перекладину - не повезло, но еще через минуту Шурик Николаев забил, в общем-то, закономерный гол.

Итак, на перерыв команды ушли при равном счете. После перерыва 11а было не узнать: игроки были заряжены на борьбу. А вот 9 класс явно подустал, и не смог восстановиться к началу второго тайма. Не было сыграно и пары минут, как с интервалом в полминуты отличились футболисты, любящие брать игру на себя и умеющие это делать: капитан Олег Утесов, со всей силы пробивший с острого угла, и Шурик Николаев.

Впрочем, не потерявшие надежду игроки 9 класса даже проигрывая два мяча, все равно шли вперед. Довольно быстро они подсократили разрыв в счете: Козлов наградил себя хет-триком, а партнеров по команде - вновь вспыхнувшей надеждой.

Возродившаяся было интрига прожила недолго: в течение шести минут Николаев исправно поражал ворота Паши Буслаева, причем в основном делал это ударами со средних дистанций. Похоже, что после этого команды уже просто доигрывали. К чести девятиклассников, они не отдали концовку, сократив даже, разрыв до двух мячей усилиями Альперовича и (о боги!)Игнатова. Но Гуревич и Горбенко в последние три минуты сказали свое веское слово, восстановив статус-кво. Итог - 9:5.

Увиденный матч очень трудно оценить с точки зрения перспективы команд в турнире. С одной стороны, 9 класс кое-что продемонстрировал, особенно понравились Козлов и Буслаев; вряд ли они будут статистами в матче с 11б. С другой стороны, то же самое можно сказать и про одинадцатиклассников. Правда, надо отметить, что 11б точно устраивает ничья, ибо при равенстве очков и показателей в личных встречах учитывается разность забитых и пропущенных мячей, которая в этом случае будет лучше(-1 против -4 у 9 класса). Думаю. это будет очень интересный матч, дата проведения которого, к сожалению, пока не определена.