Репортаж о футбольном матче между командами 9 и 11б классов

9-11б. 5:3(3:2). Спортзал НОК ФТНОЦ. 35 зрителей.

9: Буслаев - Фондаратов, Таланов, Синев, Козлов.

Запас: Альперович, Присивко, Носенко, Михайлов, Назаров, Смирнов.

11б: Мейлахс - Елисеев, Ивахненко, Кочемировский, Гусаков.

Запас: Хромов, Овсянников, Гиляров.

Голы: 1:0 Козлов(5); 2:0 Козлов(7); 2:1 Гусаков(12); 2:2 Гусаков(18); 3:2 Козлов(19); 3:3 Гусаков(25); 4:3 Альперович(28); 5:3 Альперович(37).

После долгого перерыва были сыграны очередные матчи чемпионата школы по футболу. На этот раз встречались команды классов 9 и 11б. Победа давала команде второе место в группе А и выход в полуфинал турнира. В случае ничьей из группы выходила команда 11б - по разности мячей(они проиграли 11а 2:3, а девятый класс - 5:9).

На предматчевом приветствии команды удивили зрителей большим количеством игроков. По сравнению с предыдущими матчами, в стартовом составе команд произошло лишь одно изменение: капитан 9 класса Семен Альперович остался на скамейке, а вместо него игру начал Синев.

Поначалу показалось, что старшеклассники прижали "девяток" к их воротам. Однако, до опасных ударов по воротам Буслаева дело так и не дошло, а вот девятый класс не испугался, и только-только завладев небольшим преимуществом, провел две голевые контратаки.

Во второй половине первого тайма 11 класс успокоился, и их основная "ударная сила", Павел Гусаков, в течение семи минут дважды забил в почти одинаковых ситуациях - с острого угла в дальний угол ворот.

Тем не менее, уйти на перерыв при равном счете не удалось - Козлов оформил хет-трик перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме 11 классу удалось сравнять счет. Но это все, на что их хватило. Защитники 9 класса наглухо замуровали доступ к мячу форварду 11 класса Гусакову, поэтому единственным способом доставить к нему мяч был пас верхом. Но его удары головой не были опасны, а удар через себя был эффектен, но неэффективен. Нисколько не помогла замена Кочемировского на Хромова.

Точку поставили два дальних удара Альперовича. Заметим, что в оба раза не лучшим образом сыграл Мейлахс.

У 11Б было несколько полумоментов, но не повезло. Не повезло: А 9 класс - молодцы, пожелаем им дальнейших успехов.