Репортаж о футбольном матче между командами 11a/2 и 10б

11а — 10б. 17:1(7:0). 14 сентября. Спортзал НОК ФТНОЦ. 35 зрителей.

11а/2: Буслаев — Таланов, Альперович, Козлов, Пышкин.

Запас: Захаревич, Зарубкин, Смирнов.

10б: Балабекян — Петров, Кенжегулов, Евстигнеев, Потехин.

Запас: Шаманин, Атамась.

Голы: 0:1 Альперович(6); 0:2 Альперович(6); 0:3 Альперович(9); 0:4 Пышкин(11); 0:5 Альперович(13); 0:6 Альперович(15); 0:7 Козлов(18); 0:8 Пышкин(21); 0:9 Таланов(23); 0:10 Альперович(27); 0:11 Альперович(30); 0:12 Козлов(35); 1:12 Потехин(38); 1:13 Козлов(39); 1:14 Смирнов(39); 1:15 Пышкин(40); 1:16 Таланов(40+1), Альперович, 40+2 (1:17).

Многие, в том числе и я, были скептически настроены относительно шансов 10б. Так оно, собственно, и вышло, но такого тотального разгрома, не ожидал никто.

А начиналось все вполне неплохо для 10б. До шестой минуты шла примерно равная игра, неплохими ударами вначале отметились Козлов и Потехин. Вскоре прекрасный шанс забить с близкого расстояния головой упустил Евстигнеев, пробив выше, а буквально в следующей атаке не смог поразить ворота Пышкин, запоров выход один на один.

Но на шестой минуте все встало на свои места, дважды поразил ворота Альперович, начав свою голевую феерию, в итоге он забил целых 8 голов. Кстати, почти все его голы забивались в результате дальних ударов. Особенно запомнились третий и пятый гол, забитые как под копирку. Балабекян неосмотрительно вышел из ворот, и Альперович со своей половины поля закинул мяч ему за шиворот. Несмотря на эти оплошности, в целом игра Балабекяна была неплохой, он сделал пару сэйвов, в том числе парировал опаснейший удар Пышкина в упор.

К концу первого тайма разница в счете возросла до семи мячей. В перерыве был заменен вратарь 10б, но даже если бы вместо Артура встал Чонтофальски, это бы все равно не помогло 10б.

Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе. Мяч все время находился у 11а, они творили, что хотели. Голы были на любой вкус. Тем не менее, игра оказалась бы ужасной скучной, если бы не знаменательное событие, произошедшее на тридцать восьмой минуте. Таланов неудачно принял мяч головой около своих ворот, и Потехин с лета вогнал мяч под перекладину!

Болельщики 10б буквально сошли с ума от радости, но, через пятнадцать секунд были вновь разочарованы результативным ударом Козлова.

В итоге, мы получили серенькую игру, несмотря на обилие голов. Все-таки, не очень интересно смотреть на такое избиение. Непонятно, что произошло с 10б, в общем-то, одним из главных конкурентов 11а в чемпионате. Надеюсь, в будущем мы увидим более содержательные матчи с их участием.

Послематчевое интервью с Александром Потехиным, автором единственного гола в ворота Буслаева.

– Такой замечательный удар получился, наверное, благодаря накопившейся злости?
– Чисто, чисто да.
– Как вам ваша команда?
– Я очень доволен вратарем, который ушел с ворот, после чего нам забили еще восемь дешевых голов.