Вахтин — 5,5
Дмитриев — 5,5
Наговицын — б/о

Репортаж

До начала матча все (ну если не все, то многие) были уверены в победе команды 11а класса. В прошлом году сыграли неплохо (В напряжённой борьбе отдали бронзовые медали команде-сопернику), а в этом и вовсе метят в чемпионы.

А 10б в прошлом году проиграл оба своих матча в группе. Правда, в этом году к ним пришёл перспективный новичок.

Перед матчем Филипп Кузьмин подошёл ко мне и пообещал забить не менее трёх мячей.

В общем, матч начался с того, что игроки 11а резво побежали в атаку и уже на первой минуте Ильин пустил мяч вперёд на Кузьмина, который пробил голкипера (1:0). Затем, на этой же минуте, 11а получил угловой, который был грамотно разыгран: разводящий дал пас в центр на Василевского, который недолго думая ударил по мячу и попал в лицо игроку 10б класса. Мяч отскочил к Пехтину и тот в колотил мяч в ворота (2:0). Уже на второй минуте Пехтин отобрал мяч в центре у разводящих и пошёл по правому флангу, затем жахнул в дальний угол и пошёл на свою половину поля(3:0). 10б поменял вратаря: вместо Лебедева в рамку встал Вахтин. На пятой минуте мяч аж 2(!) раза дошёл до рук Червинского, который до этого стоял у ворот и скучал. На 8-ой минуте мяч был уже почти на линии ворот рядом с Пехтиным, но вдруг откуда ни взявшийся Мордберг выбил мяч из ног у нападающего. Потом у Пехтина был ещё один шанс забить (полевой с аута отдал плохой пас киперу), но нападающий пробил мимо ворот. Сразу же после этого Вахтин сбрасывает руками Раковскому мяч, а тот принимает мяч в штрафной. Судья назначает свободный. Кто-то бьёт по мячу, тот летает по штрафной, влетает в кипера, рикошет в перекладину, оттуда в спину Мордберга и, вылетая из ворот, попадает в Пехтина, который лупит по мячу, забивая очередной гол(4:0). Ещё через минуту Пехтин получил мяч, пошёл и забил (5:0). Ещё через некоторое время Кузьмин скатил под удар Василевскому, который практически с центра поля забивает мяч (6:0). На счастливой (13-ой) минуте Кузьмин мотается около штрафной соперника, потом очень красиво бьёт под перекладину (7:0). Потом голевой момент был у 10б — Дмитриев выходил 1х1 на Червинского, но вместо того, чтобы пробить, дал пас на набегающего игрока. А этим игроком оказался Пехтин, который выбил мяч в аут. Ещё через минуту сначала Ильин попал в перекладину, затем Василевский подобрал мяч и пробил в штангу. На той же минуте 10б сумел заработать аут около ворот 11а. Туда пошёл Мордберг и пробил с аута в штангу. А через 2 минуты 10б разыгрывает угловой, закончившийся неточным ударом Лебедева. А почти сразу после этого удара Червинский зарядил от ворот до ворот. Правда, промахнулся. На последней минуте из зоны 10б кто-то навесил на чужие ворота. Там Мордберг ничем не смог помешать Червинскому спокойно принять мяч. А прямо перед самым свистком был выход 2х2, но Кузьмин, который был с мячом, ударил прямо в голкипера.

Второй матч начался сразу с удара Пехтина с точки центра. Мяч залетел в ворота, но Василий Павлович не засчитал мяч, а назначил свободный от ворот. Также, на первой минуте второго тайма Ильин с Пехтиным вышли 2х1, Ильин отпасовал Пехтину, который ударил плохо, но мяч всё-таки закатился в ворота (8:0). Потом Мордберг вышел 1х1 с Червинским, но Фёдор был великолепен и в мужественном падении забрал мяч прямо из ног Мордберга. На этой же, 22-ой минуте, Василевский отпасовал на Ильина, который пробил так, что осталось только вытащить мяч из сетки (9:0). 2 момента подряд 10б не забивает, но 11а не отстаёт — сначала Пехтин не успевает на прострел Кузьмина, а затем и сам Кузьмин запарывает выход. Но на 26-ой минуте Василевский выдает пас под удар Кузьмину, который практически в упор расстреливает Лебедева (10:0).Счёт становится двузначным! Вскоре этот же Кузьмин с передачи Ильина поражает ворота (11:0). Через минуту: аут 10б около их ворот. Остроумов подходит к мячу и выдаёт точный пас Пехтину. Капитан 11а не теряется и лупасит по воротам (12:0. Точно посередине второго тайма Пехтин уходит с поля, отдав капитанскую повязку Червинскому, а место ушедшего капитана на поле занимает Котунов. Сразу же после этого Кузьмин 2 раза бьёт по своим воротам. Со второй попытки даже забивает гол Ильину, и сразу же после этого идёт на скамейку запасных. За 8 минут до конца игры Василевский садится на скамейку запасных. Примерно в это же время Червинский понимает, что он единственный, кто в составе 11а (Кроме Котунова) ещё не забил, и начинает штурм вражеских ворот. Первые 2 раза штурмует в одиночку, и оба раза у него не получается забить, хотя проходит практически до линии ворот. Но потом, на третий раз, получив пас от Василевского, проходит и забывает свой гол в этом матче (13:1). Через 3 минуты Червинский выкладывает ответный пас Василевскому, который тоже пытается порвать сетку ворот (14:1). За минуту до конца игры Кузьмин прикольно прорывается по флангу, делает прострел на Пехтина, вратарь ложится, пытаясь прервать прострел, правда, у него не получается. Пехтин вкатывает мяч в пустые ворота. А на последней минуте они меняются ролями: на выходе 2х1 Пехтин отдаёт пас Кузьмину, вратарь пластает, мяч без проблем вкатывается в ворота.

Резюме: 11а показал своё мастерство игры, а 10б показал, что они умеют бороться до конца. Независимо от счёта.