Репортаж о футбольном матче между командами 11а и 11б классов

11а: Червинский (К, ГК), Василевский, Ильин, Кузьмин, Пехтин

11б: Затылкин (ГК), Ришко, Татаркин, Назаренко, Дмитриев

Голы (только 2-й тайм)

1:4 Пехтин (Василевский) (23);
2:4 Кузьмин (Пехтин) (40)

Предупреждения

Жёлтые карточки: Татаркин (1-й тайм), Затылкин (1-й тайм), Василевский (37, неспортивное поведение).

Пенальти: Кузьмин (мимо), Пехтин (перекладина)

Оценки (только 2-й тайм)

Лучшие игроки: Фёдор Червинский (11а) и Родион Татаркин (11б).

Репортаж

11а уже успел провести одну игру, разгромив команду 10б класса (16:1) и заслужить пророчества в чемпионы.

А 11б ещё не выступал в этом сезоне, в прошлом году вылетел из группы (правда, группа попалась неудачная — обе команды в группе оказались финалистками того чемпионата). Да ещё и состав ослабился — ушло 2 игрока основного состава. Многие ожидали очередной разгром, но...

Ещё когда я шёл на матч и спросил сам себя вслух: «Интересно, а матч уже начался?», на что получил от кого-то ответ: «Да там Пехтина уже 3:0 делают». Недолго думая, поспешил на матч, правда, успев только на второй тайм.

Второй тайм начался сразу с изменений у 11а класса — Пехтин отдал свою капитанскую повязку Червинскому, который и занял место в воротах. Затем 11а побежал отыгрываться и уже на третьей минуте Василевский отдал пас Пехтину, который находясь хоть и на чужой половине поля, но далековато от ворот, решил пробить. Получился неожиданный удар из-под защитника в ближний от вратаря угол (1:4). Уже на следующей минуте капитан 11б выносил мяч с линии ворот. Затем в течение 2-х минут на Пехтине дважды фолят, но попытки розыгрыша не приводят ни к чему хорошему. Постепенно первоначальный порыв 11а угасает, а 11б, наоборот, набирает обороты. И в середине второго тайма игра переходит к воротам 11а класса: сначала Ильин в безобидной ситуации посылает мяч головой на угловой. Затем Ришко имеет 2 превосходных шанса забить. Но оба раза мяч летит немного мимо ворот. Затем следует удар в створ ворот, правда, слабо. Но мяч плохо фиксируется в руках у Червинского и вылетает на угловой. Но вскоре 11а понял, что ¾ игры уже позади, а им нужно забить ещё 3 мяча чтобы не проиграть. Побежали отыгрываться. Заработали угловой. Подали. Навес на дальнюю штангу, там Ильин головой пробил в противоход вратарю, но немного мимо. Ближе к концовке матча капитан 11а ловит мяч и с ноги посылает его в дальний боковой баскетбольный щит. А за 3 минуты до конца матча Василевскому дают ЖК за неспортивное поведение. А совсем незадолго до концовки матча случился «пожар» у ворот 11б: 3 удара в створ подряд. 1-ый удар отбивает вратарь, со вторым и третьим справиться ему помогают защитники. Но на самой последней минуте 11а зарабатывает аут совсем рядом с воротами 11б класса. Пехтин подходит к мячу и делает пас точно в ноги Кузьмину, от ноги которого мяч и залетает в ворота. После этого у 11а не хватило времени на то, чтобы отыграться.

Резюме: 11а показал, что они играют по настроению. И то, что теперь для выхода из группы им обязательно нужно обыгрывать 9-ый класс.

А 11б показал, что несмотря на уход 2-х игроков, они готовы бороться и побеждать. В этом чемпионате ещё ничего не понятно...