ФТШ – 239. В волейболе 0:3 не в нашу пользу
8 декабря 2004 г.

В спортивном зале НОЦ прошла встреча по волейболу между сборными ФТШ и 239. Итог — 3:0 (25:8, 25:20, 25:15) в пользу гостей. Подробности – в репортаже наших корреспондентов.

Волейбол: ФТШ - 239 (2004 год)
Видеофрагмент (формат mov)

Первая партия началась с обмена любезностями: игроки обеих команд по очереди отправляли мяч в аут. 2:2 - и на подачу у сборной 239 вышел высокорослый игрок в синей футболке. Он сразу вывел свою команду вперед, выдав серию эффектных эйсов. А дальше особой борьбы и не было. Сборная ФТШ, возможно так и не справившись с предстартовым волнением, набрала лишь 8 очков, вчистую проиграв эту партию.

Выпустив в перерыве на поле Игоря Елисеева, наш многоуважаемый тренер угадал с заменой. Счет 20:25 говорит о борьбе за очки во второй партии. Мнения болельщиков сходятся в одном: на изменение состава надо было решаться раньше.

Начало третьей партии было обнадеживающим, но не более. Даже вторая по счету замена не смогла спасти подопечных Василия Павловича от поражения.

Вряд ли результат матча можно назвать неожиданным. Состав нашей сборной определился примерно за неделю до игры, и команда была просто не сыграна. С техникой тоже были проблемы: подачи летели в сетку, играть "в три касания" удавалось не всегда, "резаки" уходили в аут или в зрителей. Кстати, в отличие от предыдущих встреч, когда болельщики ФТШ поражали своей многочисленностью, половина трибун на этот раз пустовала. А те, кто всё-таки пришёл, вели себя тихо и неазартно.

И когда же, наконец, у нашей школы будет приличная команда по волейболу!? И тренер...