Городской центр физического образования (ГЦФО)
Вдруг, ослабев от бреда,
Кто-то кричит: "Победа!"

Михаил Щербаков

Городской центр физического образования (ГЦФО) — это система кружков по физике при Лицее «Физико-техническая школа» Академического Университета для учащихся 8-11 классов, зарекомендовавших себя в летних физических школах и/или показавших высокие результаты на физических олимпиадах городского, регионального или Всероссийского уровня.

В 2019/2020 учебном году ГЦФО объявляет о наборе в кружки 8-9-10 классов.

Без дополнительных испытаний в кружки приглашаются обладатели дипломов победителей и призёров городской или региональной олимпиады по физике 2018/2019 учебного года, победители и призёры олимпиады Максвелла 2018/2019 учебного года, а также участники Летней Физической Школы 2019 года, получившие рекомендацию преподавателей.

Кроме того, по итогам вступительной работы, состоявшейся 9 сентября, были приглашены школьники, показавшие хорошие результаты.

8 класс

  1. Мугашев Артём (644)
  2. Долеско Андрей (610)
  3. Лескевич Иван (239)
  4. Хижняков Ростислав (ЮМШ)
  5. Эйсмонт Александра (ФТШ)
  6. Иванов Егор (ФТШ)
  7. Парнюков Даниил (ФТШ)
  8. Верпаховский Артём (ФТШ)
  9. Шлогова Дарья (528)
  10. Пугачёв Артём (617)
  11. Бутковский Владислав (ФТШ)

9 класс

  1. Шинкевич Иван (ФТШ)
  2. Юденич Анастасия (587)
  3. Феклистов Кирилл (ФТШ)
  4. Аббясов Максим (ФТШ)
  5. Фирсова Зоя (ФТШ)
  6. Мирошников Евгений
  7. Лиходецкий Андрей (369)
  8. Воронин Максим (ФТШ)
  9. Ляпин Дмитрий (ФТШ)

10 класс

  1. Бузаков Михаил (ФТШ)
  2. Сафронова Валентина (ФТШ)
  3. Вахненко Роберт (ФТШ)
  4. Королёв Семён (ФТШ)
  5. Овчинников Никита (610)

ГЦФО в первом полугодии 2019/2020 учебного года:

8 класс: Александр Дмитриевич Капустин, Тимофей Вадимович Сулимов.

Четверг, 16:30, каб. 534. Второй день уточняется.

Первое занятие: четверг, 19 сентября.

9 класс: Иван Николаевич Буренёв, Михаил Дмитриевич Минин.

Понедельник и четверг (16:30 - 18:00), каб. 473.

Первое занятие: понедельник, 16 сентября.

10 класс: Илья Алексеевич Барыгин, Андрей Михайлович Минарский, Иван Викторович Демидов.

Вторник и четверг (16:30 - 18:00). Вторник — каб. 534, четверг — каб. 355.

Первое занятие: вторник, 17 сентября.

11 класс: Никита Александрович Богословский, Игорь Евгеньевич Шендерович.

Вторник и четверг (14:50 - 16:30), каб. 456.

Первое занятие: четверг, 19 сентября.