Визит американских школьников из IMSA в Лицей ФТШ
7 апреля 2013 г.

Закончился прием группы американских школьников в рамках международного школьного обмена между Лицеем ФТШ и IMSA (Illinois Mathematics and Science Academy). Рассказ о визите и фотографии →

С 24-го марта по 7-e апреля 2013 года американские школьники жили в семьях наших учеников, посещали музеи, театры, уроки в рамках нашего обычного расписания и специальные уроки русского языка, гуляли по городу, общались с новыми друзьями.

В культурную программу были включены экскурсии в Эрмитаж и Русский музей, Спас на крови и Казанский Собор, Екатерининский дворец и Лицей в Пушкине, ребята посетили Музей блокады и Пискаревский мемориал, побывали в Петропавловской крепости, домике Петра, познакомились с российским балетом и цирком, посмотрели спектакль в Театре Дождей.

Американская группа во главе с учителем русского языка Полом Хьюсеном побывала в лабораториях Академического университета, в частности, в гермозоне, встретилась за чашкой чая с академиком Ж. И. Алферовым.

Визит группы по обмену из IMSA, СШАВизит группы по обмену из IMSA, США

Хочется поблагодарить всех участников приема — учащихся нашей группы и их родителей, всех педагогов и учеников, принимавших участие в проведении экскурсий, уроков и встреч. Спасибо!

Координатор проекта — Т. Н. Короченцева.