Кубок ФТШ по Hearthstone

Кубок ФТШ по Hearthstone

Дождливым воскресным утром октября учащиеся ФТШ снова радостно спешили в школу. С чего бы вдруг такой интерес, удивитесь вы. Всё просто!

18 октября киберспортивная организация Cyber Legacy провела финал кубка ФТШ по компьютерной игре Hearthstone. Это одна из самых популярных во всем мире ККИ по мотивам вселенной Warcraft. Многие называют Hearthstone киберспортивными шахматами, так как игра развивает аналитическое мышление и обеспечивает способность пользоваться логическими конструкциями, в том числе и после завершения партии.

Восемь лучших учеников по итогам онлайн квалификации пришли побороться за главный приз - набор киберспортсмена, а именно: игровой ПК, монитор, наушники, клавиатуру и мышь. Второе и третье место также не ушли бы с пустыми руками: их ждали клавиатура и наушники.

Всего было сыграно 10 партий. Первая половина игр однозначно определила фаворитом Андрея Ивасенко. Он показал феноменальный результат: занял три первых места и два вторых.

Во второй половине партий нас с первой же игры ждали сюрпризы! Денис Сидоренко оценил ситуацию и решил не церемониться с фаворитом. Парень продемонстрировал одну из самых сильных комбинаций и сравнял количество очков!

Перед финальным десятым раундом мы сделали перерыв на пиццу, чтобы ребята набрались сил, обсудили стратегии, да и просто пообщались. После этого началось самое интересное!

Редко бывает, что интрига сохраняется до последнего момента, и нам тут однозначно повезло. Денис явно не хотел уступать Андрею, а остальные участники турнира, несмотря на отсутствие шансов побороться за призовые места, тоже не собирались сдаваться и просто так дарить победу противникам!

В итоге Андрей доказал, что первые пять игр были не просто везением. Парень оформил себе чемпионство и забрал главный приз!

Места распределились следующим образом: