Дистанционный слет
20 апреля 2020 г.

На этих выходных состоялся первый в истории ФТШ дистанционный слет. Первоапрельская шутка стала реальностью. Ориентирование, лучший завтрак, Minecraft-испытания, мафия и интеллектуальные игры почти у ночного костра. Поздравляем с успешной организацией и сердечно благодарим команду, сделавшую слет: коменданты – Антонина Чернова, Артем Лебедько, Виктор Фирсов, комендантская группа – Артём Макогон, Василий Солостовский, Федор Шуваев, Дмитрий Рогулин, Сергей Шиманский, Марк Ипатов, Александр Ковригин, Марат Корытов, Михаил Чекаль, Татьяна Николаевна Ясновидова.
Здесь можно прочитать их впечатления о слете. И самая запоминающаяся в них, конечно, последняя фраза: «Потому что мы не унываем даже в эти тяжёлые времена!» Спасибо!

Слёт — великолепное и запоминающееся событие. Каждый слёт особенный, и каждый остаётся в памяти всех причастных. Множество впечатлений, море общения и куча тёплых воспоминаний, слёт всегда был важной, неотъемлемой частью учеников нашей школы.

Но, к сожалению, этот год значительно отличается от предыдущих. Вы все прекрасно знаете, что худшие предсказания сбылись: мы были отправлены на самоизоляцию, в мире пандемия, экономика умерла вместе со всероссом — не лучшее время для слета, да?

Первого апреля появилась хорошо организованная шутка - слёт в онлайне. Люди посмеялись, кто-то даже всерьёз поверил, но, так или иначе, спустя пару дней появилась идея в действительности организовать Дистанционный Слёт! Далеко не все были воодушевлены и далеко не все верили в нашу задумку, но как-то оно пошло) 🤷♀

С некоторыми трудностями, которые всегда способствуют всем начинаниям, мы все справились! Мы всё победили! Мы что-то придумали! Хоть слёт и не был, с технической точки зрения, слётом, но мы честно организовали объявленные конкурсы, и участники на сами конкурсы так же нашлись! И для первого раза получилось, наверное, неплохо, мм? ;)

В любом случае, это был очень интересный опыт для всех нас. Возможно, мы сможем использовать эти умения в дальнейшей организации дальнейших дистанционных мероприятий. А возможно не сможем. Пути неисповедимы, все дела. А ещё мы отлично повеселились!

Огромное спасибо команде организаторов, без которых проект так и угас бы в зародыше: Артёму Лебедько, Вите Фирсову и Анте Черновой. И не менее огромное спасибо всем, кто поддержал нас и поучаствовал в чем-то. Мы понимаем, что не смогли передать настоящую атмосферу слета, если честно, кажется, никто бы не смог. Времена такие. Но было очень, удивительно приятно видеть тех, кто присоединился к действию. Это именно вы, ребята, даёте нам надежду и заставляете нас двигаться вперёд. Может быть, мы не справились с тем, чтобы сделать этот ивент идеальным - но из-за чудеснейших солнышек, которые поддержали нас здесь, мы сможем найти в себе силы сделать следующий ивент идеальным капельку больше. Мир - он так и работает.

Здорово делать что-то, что кому-то (хотя бы кому-то!) нужно.

Что ж, как нам кажется, выбирать, какой из классов является победителем этого слёта, совершенно не требуется. Ведь победители — мы все!

Потому что мы не унываем даже в эти тяжёлые времена!