Поздравляем с юбилеем Галину Аркадьевну Новикову!
9 октября 2014 г.

От всего сердца поздравляем с юбилеем преподавательницу английского языка Галину Аркадьевну Новикову! Поздравяет директор Лицея →

Вот что помню: разбираю свою director–почту. Отдельно складываю CV претендентов на работу у нас учителем. Сразу просматриваю их по диагонали. И обращаю внимание: англичанка — сибирячка — из бывших туристов. Ну, Рыжик, к примеру, тоже «из бывших туристов». Да и я сам. Встречаемся. Нет, думаю, не из туристов она, даже не из бывших, а наверное — из гимнасток (так мне показалось). Опять же — кандидат педагогических наук. Спросил по-английски. Решили попробовать. С тех пор прошло уже десять лет.

Было много всякого: победитель одного конкурса и дипломант другого, «Отличник народного просвещения» и методист-проектировщик развивающего образования, поездки с группой ребят в Америку и с классом в Лемболово…

Мне кажется, Галина Аркадьевна органично влилась в элитную группу наших преподавателей иностранного языка, ныне востребованных в Питере, благодаря супер–репутации Language School.

И еще Галина Аркадьевна может гордиться опытом классного руководства в ФТШ — это тоже совсем не каждому дано.

А что касается гимнастики — загляните в список спортивных секций — там в этом году тоже Новикова, тоже Галина Аркадьевна, и главное: это тот же самый человек «с английским прошлым». Некоторые так и говорят: цигун – традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств, основанная на комплексе древнекитайских философских концепций.

Так что у нас теперь есть свой цигун, можно сказать, юбилейный!

И этот, как говорится, пинь-инь — знак замечательный! — и, как говорится, шу-цу – т. е. надолго.

Так считали в древности китайские философы,
и так считает сегодня

Директор и все-все-все.