«Современные писатели Петербурга» — «Феномен продолжения. Классика»
27 октября 2021 г.

В среду 27-го октября в 19:30 в Библиотеке Лицея ФТШ в рамках клуба «Феномен продолжения. Классика» состоится встреча с литературным редактором, координатором издательских проектов Анжелой Орловой, посвященная современным писателям Петербурга. Подробности и регистрация →

Поговорим о том, как сейчас устроен литературный процесс и как за ним следить. Какие издательства выпускают современных писателей, какие существуют литературные премии и чем они могут быть нам как читателям полезны и интересны. Как понять — за кем из литературных критиков, обозревателей и блогеров стоит следить (и как найти того, с кем у вас совпадают взгляды). А также — презентации, книжные клубы, лекции и другие литературные ивенты Петербурга, которые помогут выбрать книги и писателей по душе.

Цель встречи — дать своеобразную карту действий, которые помогают найти своих авторов и составить свой личный список чтения. С меньшими потерями и разочарованиями.

Для тех, кто неоднократно ловил себя на мысли: «Хочу почитать современных писателей, но не знаю, с кого начать и боюсь разочароваться».