Поздравляем с юбилеем Роберта Арнольдовича Суриса!
31 декабря 2021 г.

31 декабря 2021 года исполняется 85 лет Роберту Арнольдовичу Сурису, академику, главному научному сотруднику ФТИ им. А. Ф. Иоффе, председателю приемной комиссии Лицея ФТШ.
В связи с этим юбиляру, в соответствии с Приказом директора Лицея, был вручен Сертификат и почетный знак «За заслуги перед ФТШ».

ПОЧЕТНЫЙ ПРИКАЗ - СЕРТИФИКАТ

В связи с серьезной юбилейной датой и фактом выдающегося личного вклада в дело поддержки и развития Лицея «Физико – техническая школа» , выразившимся в добровольном исполнении обязанностей Председателя Приемной Комиссии Лицея в течение 17 (семнадцати) лет бескорыстно (не смотря на потенциальные возможности), а также в бесперебойной публикаторской активности в ведущих информационных сетях с максимально высокими индексами народной популярности (в том числе 28 Решений Приемной Комиссии, включая списки поступивших в Лицей по результатам 1-го и 2-го тура, а также ввиду результативного участия в процессе образования и руководства научной работой целого (практически бесконечного) ряда выпускников Лицея, в том числе защитивших кандидатские и докторские диссертации (в том числе с блеском), и впоследствии присоединившихся к образовательному процессу внутри Лицея – ПРИКАЗЫВАЮ:

НАГРАДИТЬ СУРИСА РОБЕРТА АРНОЛЬДОВИЧА,

академика РАН, Главного научного сотрудника ФТИ им. А.Ф. Иоффе,

Заведующего кафедрой АУ им. Ж.И. Алферова, Председателя Приемной Комиссии Лицея ФТШ,

ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ФТШ»

В СИНЕЙ ЗАМШЕВОЙ КОРОБОЧКЕ С БЕЛОЙ ЛЕНТОЙ

с подтверждением настоящим Почетным Приказом – Сертификатом вышеуказанного содержания.

В Российской империи должность заместителя Председателя

Директор Лицея: М.Г. Иванов

ВЕРНО: В.А. Рыжик, В.Б. Воловик, К.М. Столбов , М.М. Глазов,

А.А. Лось – Суницкая, А.М. Кузнецов, Н.М. Химин

P.S. В Российской империи должность Заместителя Председателя называлась Товарищ Председателя. Будучи много лет Заместителем Председателя Приемной комиссии, я не могу претендовать на звание товарища – не те времена, не те нравы. Но почел бы за честь.

Заместитель Председателя Приемной Комиссии Лицея ФТШ – Михаил Георгиевич Иванов.

31 декабря 2021 г., ул. Хлопина, дом 8 корпус 3, Лицей ФТШ, СПб