Лекция Б. А. Бабаяна и Международная акция «Леонард Эйлер — 2009»
13 февраля 2009 г.

Бабаян Б. А.В рамках Лектория «Наука и культура в ХХI веке» состоялась лекция заведующего кафедрой МФТИ профессора Бориса Арташесовича Бабаяна «Проблемы современной компьютерной архитектуры».

Перед началом лекции прошла Международная акция «Леонард Эйлер — 2009». Подробнее об акции →

 

Международная акция «Леонард Эйлер — 2009»Международная акция «Леонард Эйлер — 2009»
Международная акция «Леонард Эйлер — 2009»Борис Арташесович Бабаян

Президент Швейцарского Центра в Санкт-Петербурге (Swiss Сenter, St. Petersburg) Мадлен Изабель Люти от имени входящего в его состав Центра Неlenika (Международное сотрудничество в области культуры и науки, меценатство — www.helenika.ru) передала Лицею <Физико-техническая школа> русскоязычную версию электронного варианта выставки о жизни и деятельности великого швейцарца Леонарда Эйлера.

Выставка была подготовлена к 300-летию Леонарда Эйлера преподавателями Старой кантональной школы в Аарау при деятельном участии руководителя математического отделения этого известного в Швейцарии профессионального лицея доктора Хунцикера и экспонировалась в 2007 году в Швейцарии. Получив высокую оценку специалистов и методистов, эта выставка стала объектом многочисленных публикаций швейцарских СМИ. Немецкоязычная версия электронного варианта выставки была представлена в Петербурге 16—17 мая 2007 года в рамках международной научной конференции «Леонард Эйлер и современная наука», посвященной 300-летию великого ученого.

Фотографии: Н. М. Химин