XXI Сахаровские чтения (2011)

Секция информатики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Мусырманкулов Абай Батырханович
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ, 10 класс
    Социальный портал www.fizmat-life.kz
  2. Рой Виктор
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 10 класс
    Векторизация водных объектов на спутниковых снимках
  3. Верховых Михаил Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 10 класс
    Конструирование и программирование трикоптера
  4. Ермолаев Артем
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 9 класс
    Метод Монте-Карло и его применения
  5. Муленко Павел Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "Физико-Техническая Школа", 11 класс
    Создание календарей в формате PDF
  6. Поляков Роман Игоревич
    Республика Беларусь, г. Витебск, УО «Государственная гимназия №1 г.Витебска», 8 класс
    Компьютерное исследование броуновского движения
  7. Шмелёв Владислав Сергеевич
    Калининград, МОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Электронная модель системной платы

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Аникин Всеволод
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 9 класс
    Моделирование расчета спектра молекулы СО квазиклассическими методами
  2. Мухаметов Мади Мириканулы
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О. Жаутыкова, 11 класс
    Разработка электронной версии казахской национальной игры «Тогыз Кумалак»
  3. Досжан Дамир Сейтжанулы, Урманов Марат Тимурович, Назымбеков Абдулхан Абдукаримулы
    Казахстан, Караганда, Областной казахско-турецкий лицей для одаренных детей города Караганды, 11 класс
    Автоматизированная система проверки тестов
  4. Юрченко Владислав Юрьевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс
    Моделирование молекулы водорода на основании модели атома Резерфорда.
  5. Алексеева Анастасия Михайловна, Муленко Павел Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа" Академического университета, 11 класс
    Компьютерные инструменты проверки знаний и изучения физики.
  6. Зайцев Сергей
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 11 класс
    Моделирование статистики двумерного газа

Секция математики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Баркан Евгений Олегович, Нечепоренко Илья , Перхуров Андрей
    Россия, Калининград, МОУ Калининградский морской лицей, 10 , 10 класс
    Интерполяционные многочлены в исследовании динамики макроэкономических показателей
  2. Файзулина Альмира Камильевна, Баранова Дарья Сергеевна
    Россия, Новосибирск, МБОУ Экономический лицей, 11 класс
    Топологическое доказательство Теоремы Абеля
  3. Однолько Осип Эдуардович
    Россия, Новосибирск, Гимназия №10, 11 класс
    Задача диффузионной томографии
  4. Стременюк Виктория Викторовна
    Россия, Ставрополь, МОУ СОШ, 10 класс
    Математическая теория хаоса как методология изучения реального мира
  5. Кулябин Роман Вячеславович
    Россия, Кемерово, "Лицей №89", 10 класс
    Площади сечений куба
  6. Карасенко Анастасия Павловна
    Россия, Новосибирск, МБОУ "Экономический лицей №95", 10 А класс
    Составные числа N-ой степени и их свойства

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Соболев Иван Сергеевич
    Россия, Новосибирск, Экономический лицей №95, 10 класс
    Цифровые водяные знаки
  2. Руднев Денис Александрович
    Новосибирск, Gymnazium №10, 11 класс
    Задача выделения детерминированного псевдохаотического сигнала из шума
  3. Кузьма Ирина Валерьевна
    Россия, г. Санкт-Петербург, ГОУ гимназия №399, 10 класс
    Рост численности населения Земли и его математическая модель
  4. Соловьев Владимир Николаевич, Черепанова Дарья Андреевна
    Калининград, МАУ ШИЛИ, 10 класс
    Распознавание авторства текста. Метод Хмелёва.
  5. Ващенко Александр Александрович
    Беларусь, Могилев, Лицей БРУ, 10 класс
    Прогнозирование результатов футбольных матчей методом Монте-Карло
  6. Бондаренко Дмитрий Евгеньевич
    Россия, Новосибирск, МБОУ Экономический Лицей, 10 класс
    Математическое моделирование макроскопических характеристик неидеального газа
  7. Анищенко Алексей Антонович, Крижик Андрей Александрович
    Россия, Калининград, МОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Метод наименьших квадратов в прогнозировании экономических кризисов

Секция физики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Bo Htoo Aung Paing , Xing Ryan Tse Laun , Kwok John Xiu Quan
    Singapore, Nus High School of Math and Science, JC 2 класс
    Precision Ellipsometry of Molecular Absorption (Высокоточная эллипсометрия молекулярной абсорбции)
  2. Tay Daniel , Tay Yi Yan
    Singapore, Rafffles Institution, 11S06I класс
    Variable angle magnetometry of switching field behavior in films with in-plane anisotropy (Магнитометрия с изменяемым углом детектирования для исследования пленок с планарной анизотропией)
  3. Антипов Максим Сергеевич
    Россия, г.Салехард, Гимназия, 10 класс
    Решение проблем малой энергетики за счёт использования энергии струи газов на буровых в районах газодобычи.
  4. Белокрылов Максим Анатольевич
    Россия Калининград, МАУ ШИЛИ, 11 класс
    Парящий полёт
  5. Вишневский Андрей Вячеславович
    Россия, Калининград, МОУ КМЛ, 10 класс
    Эволюция принципа относительности
  6. Горбунов Матвей Владимирович, Джаруллаев Рустам Джабирович
    Ейск, школа № 11, 8, 11 класс
    Исследование турбин маломощных генераторов
  7. Дмитриев Павел Алексеевич, Вахтин Евгений Дмитриевич
    Россия, Санкт-Перетбург, Лицей "ФТШ", 11 класс
    Исследование кинетики жидкостного химического травления бинарных полупроводниковых соединений AIIIBV
  8. Довгалёв Илья Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ № 30, 11 класс
    Свойства двухракурсных голограмм
  9. Локтев Федор
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 8 класс
    Устройство верёвочного телефона
  10. Маркелов Пётр Дмитриевич
    Беларусь, Минск, ГУО Лицей БГУ, 10 класс
    Жидкость под звуком
  11. Мохна Роман Сергеевич, Бейчук Данил Дмитриевич
    Россия, Калининград, МОУ Калининградский морской лицей, 11 класс
    Аналогия между механическими и электромагнитными колебаниями
  12. Суздорф Феликс Витальевич
    Ейск, №11, 9 класс
    Исследование некоторых характеристик галактик по готовым фотографиям
  13. Чуркин Эрнест Игоревич, Исмагилов Тимур Ленарович
    Казань, лицей № 110, 11, 9 класс
    Исследование строения двойного электрического слоя с помощю переменного тока
  14. Юдасина Любовь Аркадьевна
    Республика Беларусь, УО «Государственная гимназия №1 г.Витебска», 11 класс
    Влияние физико-химических факторов на кристаллизацию хлорида натрия из капель испаряющегося раствора.
  15. Лежнев Константин Эдуардович, Рапенок Иван Андреевич
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "ФТШ", 11 класс
    Исследование формобразования структуры пленок Ленгмюра-Блоджетт с помощью изображений, полученных методом атомно-силовой микроскопии
  16. Закревский Алексей Владимирович, Максимов Олег Владимирович
    Белоруссия, г. Могилев, ГУО " Средняя школа №12 г. Могилева", 11 класс
    Физика чайника
  17. Tay Yi Yan , Tay Daniel
    Singapore, Raffles Institution, JC2 класс
    Variable Angle Magnetometry of Films with Perpendicular Anisotropy (Магнитометрия с изменяемым углом детектирования для исследования пленок с перпендикулярной анизотропией)
  18. Гунько Евгений Петрович, Сырокваш Дмитрий Алексеевич
    Беларусь, Минск, ГУО Лицей БГУ, 11 класс
    Магнитная жидкость
  19. Карпов Егор
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 8 класс
    Проверка уравнения Менделеева – Клапейрона и закона Фарадея для электролиза
  20. Карташева Анна Сергеевна
    Россия, Фрязино Московской области, МОУ гимназия г.Фрязино, 11 класс
    Спектральный анализ акустических резонансов как метод идентификации предметов
  21. Голубев Денис Витальевич
    Республика Беларусь, г. Витебск, УО "Государственная гимназия №1 г. Витебска", 10 класс
    Исследование электрофизических свойств гелеобразных электролитов
  22. Чижов Эдуард Константинович
    Россия, Санкт-Петербург, 399, 10 класс
    Точки Лагранжа

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Абдуназаров Аброр Комилжон угли
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №498, 9 класс
    Испарение жидкостей разной плотности
  2. Вавилов Антон Алексеевич
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 10 класс
    Исследование образований на поверхности гранулированного вещества при вертикальных колебаниях (кучек Фарадея)
  3. Глявина Мария Михайловна
    Россия, Нижний Новгород, Лицей №40, 10 класс
    Лазерная сканирующая микроскопия в биофизических исследованиях
  4. Григорьев Валентин Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 9 класс
    Проверка закона Менделеева-Клапейрона для модели газа, частицы которого взаимодействуют посредством потенциала Леннарда-Джонса
  5. Ермилин Елисей
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 7 класс
    Исследование проводимости электролитов
  6. Калынова Елизавета
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 10 класс
    Микросканер эндоскопического зонда для прибора оптической когерентной томографии
  7. Лебедев Всеволод
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 10 класс
    Двигатель Герца – Квинке
  8. Манашерова Дина Тамазиевна, Зиновьев Антон Аркадьевич
    Россия, Москва, Московская экономическая школа, 9 класс
    Приготовление и свойства магнитной жидкости.
  9. Савкин Сергей
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 7 класс
    Исследование зависимости качества воспроизведения звука от громкости работы динамика
  10. Состина Дарья Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 11 класс
    Оценка влияния на изменение высоты верхней границы конвективного облака скрытой теплоты кристаллизации, выделившейся при его засеве йодистым серебром
  11. Сучкоусов Андрей
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 10 класс
    Измерение постоянной Больцмана методами спектроскопии
  12. Фомин Всеволод
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 8 класс
    Спекл-контрастная визуализация кровеносных сосудов
  13. Фоминых Сергей Сергеевич, Свиткин Максим Маркович
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Моделирование проникновения плазменной струи в токамак
  14. Шаяхмедова Алина Тохировна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 9 класс
    Исследование движения цилиндра после выдергивания из-под него листа
  15. Шимкевич Рут Гарриевна
    Россия, Н.Новгород, ШЮИ, 7 класс
    Исследование броуновского движения
  16. Ягилев Михаил
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 7 класс
    Анизотропия бумаги
  17. Крымский Станислав Тимурович
    Россия, Санкт-Петербург, Школа "Плюс", 5 класс
    Движение тела в потенциале тяготения с учётом некоторых эффектов теории относительности
  18. Шагал Александра Александровна, Золотых Анастасия Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, ФТШ, 11 класс
    Проявление линейного электрооптического эффекта в спектрах полупроводников
  19. Богданова Анна Вадимовна, Григорьев Валентин , Верховых Михаил , Миронович Василий , Богданова Ольга , Урамер Антон
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 11, 9, 10 класс
    Запуск самодельного шар-зонда в стратосферу
  20. Kwok John Xiu Quan, Bo Htoo Aung Paing , Xing Ryan Tse Laun , Hongjie Chen
    Singapore, Nus High School of Math and Science, 12 класс
    Real-Time Measurement of Gas Adsorption using Precision Ellipsometry (Измерение адсорбции газа в реальном времени с помощью высокоточной эллипсометрии)
  21. Иващенко Иван Вячеславович
    Россия, Ставрополь, МОУ СОШ № 7, 10 класс
    Торможение колёсных пар на слое жидкости, ограниченном тонкой оболочкой
  22. Хацкевич Алексей Владимирович, Филиппович Алексей Валерьевич
    Беларусь, Минск, ГУО Лицей БГУ, 10 класс
    Пирометр
  23. Гурылев Олег Александрович
    Российская Федерация, г.Вологда, БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей", 11 класс
    Вихревое движения в электролитах.
  24. Протасевич Роман Дмитриевич
    Республика Беларусь, Минск, Лицей БНТУ, 11 класс
    Увеличения КПД оборудования спутниковых систем посредством охлаждения
  25. Каменский Александр Николаевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ "Физико-математический лицей", 11 класс
    Численное моделирование кинетики термодинамически неравновесного идеального газа

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Левшуков Евгений Игоревич, Самолазов Глеб Анатольевич
    Белоруссия, г. Могилев, ГУО " Средняя школа №12 г. Могилева", 8 класс
    "Непотопляемое "мыло
  2. Слюсаренко Мария Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 10 класс
    Навигация с использованием поляризационных материалов
  3. Малкова Дарья Владимировна
    Россия, ЯНАО, Губкинский, МОУ"СОШ , 10 класс
    Влияние деформаций на опорно-двигательный аппарат человека
  4. Рябинин Иван
    Россия, Нижний Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 8 класс
    Генератор инфразвуковых колебаний
  5. Кутлин Антон Георгиевич
    Россия, Н. Новгород, ШЮИ ИПФ РАН, 10 класс
    Ультразвуковой сонар для картографирования дорожного покрытия
  6. Домарецкий Даниил Рубикович
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О. Жаутыкова, 11 класс
    Изучение криволинейного движения тел в воздухе с помощью компьютерных программ на примере движения волана

Секция биологии

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Бызов Дмитрий Сергеевич
    Россия, Москва, Биологический кружок "Юные исследователи природы", 8 класс
    Население ежей территории поселка "Нижние Дачи" Звенигородской биостанции МГУ
  2. Васильева Анастасия Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №551, 10 класс
    Влияние стимуляции вибрисс на обучение крысят в радиальном лабиринте
  3. Волынчук Полина Борисовна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа" Академического университета, 11 класс
    Отражение межполушарного латерального профиля в параметрах пространственной организации биопотенциалов мозга
  4. Голубцов Вячеслав Андреевич , Мацкевич Наталья Валерьяновна, Волкова Дарья Сергеевна
    Республика Беларусь, г. Витебск, УО «Государственная гимназия №1 г.Витебска», 10 класс
    Исследование содержания белков и незаменимых аминокислот в кормах домашних животных
  5. Зайцева Полина Валерьевна
    Республика Беларусь, г.Витебск, гимназия №4, 11 класс
    Сообщества жужелиц (coleoptera, сarabidae) земель отчуждения городских автомагистралей г.витебска
  6. Звенигородская Юлия Дмитриевна, Кожевникова Екатерина Вячеславовна, Дмитриева Мария Дмитриевна
    Россия, Санкт-Петербург, № 605, 10, 11 класс
    Особенности обучения крыс тактильной дискриминации при помощи вибрисс в Y - образном лабиринте.
  7. Киракосян Давид Валериевич, Киракосян Георгий Валериевич
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей «Физико-техническая школа» при ФТИ им. Иоффе, 11 класс
    Изменения характеристик состояний сна и бодрствования в модели ранней доклинической стадии болезни Паркинсона у крыс
  8. Киселева Алевтина Эдуардовна
    Россия, Вологда, БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», 10 класс
    Оценка уровня загрязнения территории, прилегающей к БОУ "Вологодский многопрофильный лицей"
  9. Кочалидзе Жанна Викторовна, Придчин Сергей Владимирович
    Россия, Ставрополь, МОУ лицей №35, 9, 10 класс
    Маркеры адаптации к обучению в профильных классах
  10. Ксенофонтова Татьяна Дмитриевна
    Россия Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №498, 10 класс
    Влияние длины вибрисс на поведение детёнышей лабораторных крыс на нейтральной территории и в тесте «попарное ссаживание»
  11. Куликова Анастасия , Шохина Наталия
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Исследование молекулярного механизма действия бактериального липополисахарида на продукцию оксида азота в эпителиальных клетках
  12. Марков Роман Викторович
    Россия, Москва, 1524, 8 класс
    Бурый медведь в заповеднике "Нургуш"
  13. Мыльникова Анастасия Николаевна
    Россия, Санкт-Петербург, Гимназия №642 "Земля и Вселенная", 9 класс
    Изучение динамики видового и количественного состава птиц на острове Великий (Кандалакшский залив, Белое море) в 2007-2010 гг.
  14. Плохова Дарья Юрьевна
    Россия, Москва, 520, 11 класс
    Изучение распространения травянистых растений различных биотопов на экспериментальной площадке.
  15. Погодаев Илья Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, 610, 9 класс
    О геометрии пятен накипных (корковых) лишайников на скалах Северного Приладожья
  16. Савина Оксана Юрьевна
    Санкт-Петербург, ГОУ школа № 497 Невского района, 9 класс
    Оценка экологического состояния окружающей среды в районе парка «Дача Чернова»
  17. Состина Дарья Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 11 класс
    Hox-гены нереидных полихет
  18. Уваров Иван Васильевич
    Россия, Москва, 1189, 9 класс
    Мелкие млекопитающие посёлка "Нижние Дачи" Звенигородской биологической станции МГУ
  19. Хорькова Екатерина Антоновна, Железникова Полина Михайловна, Шарапов Федор Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, №222 Петришуле, 9, 11 класс
    Описание макрофауны беспозвоночных пресноводных водотоков Государственного Башкирского Природного заповедника.
  20. Михайлова Наталья
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Поиск ферментов синтеза и гидролиза циклического аденозинмонофосфата (цАМФ) в палочках сетчатки лягушки
  21. Позняк Анастасия Владимировна
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ ЦО "СПбГДТЮ" (Аничков лицей), 11 класс
    Исследование агрегатов белка PrP и пептида Aβ в дрожжах saccharomyces cerevisiae
  22. Канаева Екатерина Дмитриевна, Шалакитская Александра Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Направленный поиск трициклических и тетрациклических антидепрессантов, обладающих противоболевой эффективностью, методами молекулярного моделирования
  23. Шарип Айнур Сарсенбековна
    Казахстан, г. Караганда, Карагандинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей «Дарын» , 10 класс
    Внедрение пижмы Улытауской в коллекцию in vitro
  24. Ходунов Игорь Андреевич, Иванов Игорь Янович
    Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Скрининг мутаций L444P, N370S гена GBA у пациентов с болезнью Паркинсона

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Беседина Елизавета Генриховна
    Россия, Санкт-Петербург, 572 (ЛНМО), 10 класс
    Изучение некоторых сортов и видов сои (род Glycine Willd.) по биологическим особенностям и химическому составу
  2. Бизин Михаил Сергеевич
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе (№ 1543), 10 класс
    Пищевые предпочтения личинки стрекозы sympetrum flaveolum (linnaeus, 1758) (odonata, libellulidae)
  3. Борисова Полина Борисовна, Митирева Елена Алексеевна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 10, 9 класс
    Промежуточные итоги сеточного картирования флоры Удомельского района Тверской области
  4. Васильев Иван Юрьевич, Коваль Владимир Михайлович
    Россия, Санкт-Петербург, 179, 11 класс
    Продукционные характеристики водоёмов северной части Санкт-Петербурга
  5. Гайнуленко Аполлинария Витальевна
    Санкт-Петербург, Лицей 572, 8 класс
    Конкурентные отношения в однополых группах лабораторных крыс.
  6. Дубровская Надежда Викторовна, Миклаш Анастасия Владимировна
    Беларусь, Гродно, Гродненская городская гимназия, 11 класс
    Изменение модифицированной индивидуальной минуты как критерий эмоционального статуса и показатель десинхронизации процессов организма при переходе от учебы к каникулам у учеников старших классов
  7. Зогби Мария Мехди
    Россия, Санкт-Петербург, лицей , 10 класс
    Особенности моторной асимметрии у мальчиков и девочек с музыкальным образованием
  8. Ивахненко Анна Александровна
    Ейск, 11 г.Ейска, 8 класс
    Исследование цветоощущения школьников
  9. Карева Наталья Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, НОУ Школа "Плюс", 8 класс
    Реакция на обогащение среды самца и самки обыкновенной носухи (Nasua Nasua) в условии неволи
  10. Кондратьева Сабина Александровна
    Россия, Казань, №135, 10 класс
    Изучение эффективности различных способов ускорения прорастания семян семейства зонтичных (Umbelliferae)
  11. Коткин Лев Кириллович
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 9 класс
    Изменение кислотности слюны в зависимости от времени выполнения физического упражнения
  12. Купреева Маргарита Дмитриевна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 9 класс
    Зависимость интенсивности роста плесневого гриба Penicillium verruculosum Peyronel от содержания сахарозы в питательной среде
  13. Никифорова Наталья Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей 281, 11 класс
    Этологические наблюдения при сдержании лисицы в неволе
  14. Петросян Кристина Тиграновна
    Санкт-Петербург, ГОУ СОШ , 11 класс
    Сравнительная характеристика особенностей моторной асимметрии при наличии или отсутствии музыкального образования.
  15. Рзаев Эльман Эльманович
    Нижний Новгород, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103, 9 класс
    Изучение экологического состояния озера Бокалдино Нижегородской области
  16. Суздорф Феликс Витальевич
    Ейск, № 11 г.Ейска, 9 класс
    Исследование зависимости разрешающей способности глаза человека от возраста
  17. Фащук Наталья Сергеевна
    Республика Беларусь, Минск, Лицей БНТУ, 11 класс
    Радиоактивный изотоп Калий-40 в продуктах растительного происхождения
  18. Федорова Дина Маратовна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 9 класс
    Изучение связи между запахом предмета и ассоциирующимся цветом
  19. Щелкина Таисия Петровна, Пятыгина Ксения Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, гимназия №171, 10, 9 класс
    К вопросу о влиянии кулика-сороки на популяцию мидий на мидийных банках Кандалакшского залива
  20. Щукина Ирина Алексеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Исследование субпопуляции мезенхимальных стволовых клеток костного мозга и жировой ткани человека
  21. Стельмах Виктория Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №366, 11 класс
    Роль раннего сенсорного опыта в двигательном обучении развивающихся и взрослых крыс
  22. Степанов Данила Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №366, 10 класс
    Проявление латеральности полушарий головного мозга у учащихся физико-математического лицея
  23. Ксенофонтова Татьяна Дмитриевна
    Россия Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №498, 10 класс
    Проявление декомпрессионных расстройств у морских свинок в опытах по химической декомпрессии кластерными катализаторами на основе наночастиц при имитации сверхглубоких водолазных погружений с использованием для дыхания смесей на основе водорода
  24. Иванова Юлия Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Особенности структуры статистических связей ЭЭГ коры больших полушарий при выполнении вербальных нагрузок на разных языках

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Максимова Дина Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс
    Морфологические характеристики псевдоплакоидных сенсилл ручейника Philopotamus montanus (Donovan)
  2. Федорова Дина Маратовна, Поздняков Олег Алексеевич, Тилипман Денис Антонович, Гладченко Мария Андреевна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 9, 10 класс
    Сравнение эффективности разного количества приманки для вороночных ловушек на жуков-плавунцов
  3. Солодовникова Ольга Игоревна
    Беларусь, г. Витебск, УО " Государственная гимназия №1 г. Витебска ", 11 класс
    Наземные раковинные брюхоногие моллюски северо-востока Белорусского Поозерья
  4. Викулин Василий Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая Гимназия АГ СПбГУ, 9 класс
    Метасеквойевые леса высоких широт теплой Арктики: кристаллы в листьях - адаптация к полярному световому режиму?
  5. Борисова Полина Борисовна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе, 10 класс
    К вопросу о видовой принадлежности ели (Picea) в Северной Карелии
  6. Травин Дмитрий Юрьевич, Грачев Георгий
    Россия, Санкт-Петербург, гимназия №278, 10 класс
    Анализ изменений орнитофауны в окрестностях памятника природы "Каньон реки Рагуши" (по данным 2003-2010 гг.)