XXII Сахаровские чтения (2012)

Секция информатики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Шмелев Владислав Сергеевич
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 11 класс
    Программа для ограничения времени работы с компьютером
  2. Шквиро Ирина Алексеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 11 класс
    Программная реализация задач теории интерполирования
  3. Алисас Ксения Руслановна, Зинковский Дмитрий Александрович
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Исследование самообучающихся алгоритмов
  4. Кузьмин Кирилл Михайлович
    Россия, Санкт-Петербург, Физико-математический лицей №30, 9-2 класс
    Физический подход к реализации простейших алгоритмов управления роботом
  5. Есниязова Тогжан Бауыржановна
    Казахстан, Караганда, ШОД "Дарын", 10 класс
    Моделирование автоматизированного теплового пункта
  6. Козлов Никита Михайлович
    Россия, Пенза, МБОУ Гимназия №44, 7 класс
    Динамическое управление объектами с помощью компьютера на примере переключателя световых эффектов
  7. Адерейко Роман Михайлович
    Беларусь, Барановичи, ГУО "Гимназия №5 г.Барановичи", 10А класс
    Создание охранной сигнализации на основе PIC контроллера 16F876A с функцией автодозвона и отправкой SMS

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Панин Михаил Иванович, Выменец Максим Юрьевич
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Моделирование образования и развития двумерных кластеров при напылении вещества на подложку
  2. Гришин Дмитрий Николаевич
    Россия, Ставрополь, МБВСОУ ЦО, 11 класс
    Система управления сайтом DSG Mini CMS
  3. Мусаткин Роман Юрьевич, Зюляев Никита Владимирович
    Россия, Новосибирск, МАОУ города Новосибирска Гимназия № 10, 11 математический класс
    Система хранения и оптимизации проектных работ учащихся
  4. Григоренко Денис Сергеевич, Пчелинцев Александр Сергеевич
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Исследование методов криптографии с целью шифрования текста
  5. Марков Илья Алексеевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ ФМЛ № 239, 11-7 класс
    Распознавание изображений, практическое применение
  6. Козырев Егор Алексеевич, Суслов Станислав Михайлович, Леонтьев Александр Алексеевич, Ерошкин Юрий Андреевич, Смирнов Сергей Валерьевич, Федянин Анатолий Евгеньевич
    Россия, Санкт-Петербург, Физико-математический лицей № 30, 10 класс
    Перспективные устройства естественного отображения трехмерной графической информации

Секция математики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Конюхов Сергей Александрович
    Россия, г. Сарапул, МБОУ "Лицей №18", 10 класс
    О вероятностном распределении шаров по урнам
  2. Быкова Алёна Александровна
    Украина, Мариуполь, МГЛ, 10 класс
    О сумме кубов двух натуральных чисел
  3. Высогорец Артем Михайлович
    Россия, Москва, Лицей "Вторая школа", 8 класс
    О циклических сдвигах цифр в натуральных числах.
  4. Марнопольская Елена Сергеевна
    Россия, Ставрополь, МБОУ лицей №35, 10б класс
    Квадратичные поля Галуа и их свойства
  5. Наумова Наталья Игоревна
    Россия, Калининград, лицей №18, 10 класс
    Исследование аликвотных последовательностей
  6. Ахмеджанова Маргарита Булатовна
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ, 11 класс
    Хаотичные временные ряды
  7. Григоренко Денис Сергеевич, Пчелинцев Александр Сергеевич
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Решение логических задач с целью построения методического пособия
  8. Садженица Владислав Алексеевич, Гаврилов Андрей Александрович
    Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №399, 8 класс
    Симметрия и Периодическая система

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Пономарева Наталья Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, Вторая Санкт-Петербургская гимназия, 7 класс
    Прогулки по Санкт-Петербургу. Использование теории графов при выборе маршрута
  2. Смирнова Татьяна Александровна
    Россия, Калининград, МАОУ гимназия №32, 11 класс
    Три обобщения параболы
  3. Казицина Софья Алексеевна
    Россия, Красноярск, МБОУ ОУ Лицей №10, 10 класс
    Множество точек, равноудаленных от ограниченных объектов
  4. Лежнин Михаил Викторович
    Россия, Спб, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Перестройки многоугольников
  5. Тыныштыкбай Абылай Канатович
    Казахстан, Караганда, ШОД "Дарын", 11 класс
    Вопросы, связанные с пифагоровыми тройками
  6. Оленич Александра Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ №73 «Ломоносовская гимназия», 10 класс
    Объемы многогранников. Рациональные способы нахождения объемов тетраэдоров
  7. Бондаренко Дмитрий Александрович, Половец Антон Андреевич
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 10 класс
    Модификация решения системы Вольтера-Лотки

Секция физики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Князев Павел Николаевич, Лукойц Илья Викторович
    Беларусь, г. Могилев, ГУО "Средняя школа № 12 г. Могилева", 10 класс
    Лазерный луч в царстве мутных сред
  2. Фролов Степан Иванович
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 11 класс
    Сравнение методов определения размеров звезд
  3. Митрохин Антон Вадимович
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №564 (ЛНМО), 11 класс
    Неустойчивость ламинарного вихревого кольца
  4. Петрова Виктория Сергеевна
    С.-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Анизотропия термоЭДС в высших силицидах 3d-переходных металлов
  5. Бондырев Дмитрий Игоревич
    Россия, Выборг, МБОУ СОШ № 37, 11 класс
    Исследование механических маятниковых систем и их примененения
  6. Кабаев Кирилл Сергеевич
    Россия, Нижний Новгород, ГБОУ лицей-интернат "Центр одаренных детей", 11 класс
    Фотометрические исследования катаклизмической переменной ER UMa
  7. Грошева Александра Ильинична, Трубинская Александра Игоревна
    Россия, Москва, ГБОУ СОШ № 183, 10, 11 класс
    Основы нанотехнологий и плазма
  8. Шандарович Бажен Михайлович, Лисов Дмитрий Александрович
    Беларусь, Могилёв, Лицей БРУ, 11 класс
    Исследование влияния электрического поля на пламя
  9. Лаас Артём Александрович
    Российская Федерация, Томск, МОУ Лицей при ТПУ, 11 класс
    Люминесценция тонкопленочных светодиодных структур при возбуждении сильноточным электронным пучком
  10. Кешко Илья Сергеевич
    Беларусь, Могилёв, Лицей ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», 10 класс
    Исследование поверхностного натяжения растворов стиральных порошков
  11. Локтев Федор Максимович
    Россия, Нижний Новгород, лицей 40, 9 класс
    Исследования динамики всплытия пузырька воздуха в жидкости
  12. Синебрюхов Кирилл Вадимович
    Россия, Томск, МБОУ лицей при ТПУ, 11 класс
    Осветители для художественной фотографии
  13. Алтыбаева Ада Алшыновна
    Республика Казахстан, Алматы, РСФМСШИ, 11 класс
    Моделирование магнитной жидкости и изучение её свойств
  14. Хозяинов Антон Анатольевич
    Россия, Салехард, МАОУ "Гимназия №!", 10 класс
    Экологически чистые способы получения электроэнергии: ветровые с соплом Прандтля, а также методы изъятия аэрогеотермальной энергии
  15. Полуяхтов Василий Владимирович, Ротманов Владислав Дмитриевич
    Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №399, 8 класс
    Вещества и электрический ток
  16. Семенова Виктория Вячеславовна
    Россия, Ленинградская обл. г. Гатчина, Гатчинская СОШ №9, 8 класс
    Фонтан. Идеи для физики и дизайна
  17. Самусев Алексей Сергеевич, Гулько Дмитрий Петрович
    Республика Беларусь, Барановичи, ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» , 10, 7 класс
    Белорусская энергетика: школьный опыт
  18. Касимова Нодира Давлатжоновна
    Россия, Томск, МБОУ лицей при ТПУ, 10 класс
    Исследование свойств природных коллоидных растворов физическими методами
  19. Жолобов Даниил Алексеевич, Чистяков Максим Александрович
    Беларусь, г. Могилев, Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», 10 класс
    Исследование движения воздушного пузыря в вязкой жидкости
  20. Никулин Даниил Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ № 239, 10 класс
    Расчет фононного спектра одномерного "кристалла"
  21. Чурина Юлия Евгеньевна
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ №30, 11 класс
    Определение режимов лазерной очистки мрамора и гранита от красок, применяемых для граффити
  22. Чернова Радмила Евгеньевна
    Россия, Красноярск, МБОУ ООШ №26, 9 класс
    Перспективы использования эффекта Бифальда-Брауна для преодоления земного притяжения

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Маркелов Петр Дмитриевич
    Беларусь, Минск, ГУО Лицей БГУ, 11 класс
    Цилиндр Эйлера
  2. Миронович Ксения
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 11 класс
    Влияние физико-химических факторов на кристаллизацию водорастворимых кристаллов в термодинамически неравновесных условиях
  3. Ермилин Елисей Алнксандрович
    Россия, Нижний Новгород, гимназия № 13, 8 класс
    Определение коэффициента поверхностного натяжения методом капиллярных волн
  4. Солодихина Анна Александровна
    Россия, Электросталь, МОУ "Гимназия №21", 9 класс
    Исследование жилых массивов с точки зрения выполнения норм освещённости
  5. Солодихина Нина Александровна
    Россия, Электросталь, МОУ "Гимназия №21", 11 класс
    Исследование причин аварийного разрушения куттерных ножей
  6. Галимзянов Адель Олегович
    Россия, Казань, КШИ №6, 8 класс
    Исследование оптических свойств прозрачных материалов
  7. Данильченко Кирилл Петрович
    РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар, Коми республиканский лицей при СыктГУ, 10 класс
    Сборка и исследование усилителей низкой частоты высокой мощности
  8. Грошева Александра Ильинична
    Россия, Москва, ГБОУ СОШ № 183, 10 класс
    Ионизация приземного слоя атмосферы. Электродный эффект
  9. Манашерова Дина Томазиевна, Ахапкина Полина Константиновна, Зиновьев Антон Аркадьевич
    Россия, Москва, Московская экономическая школа, 10 класс
    Адсорбционные свойства волос
  10. Ерошкин Юрий Андреевич, Комаров Глеб Владимирович, Федянин Анатолий Евгеньевич
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ № 30, 10 класс
    Свойства голограмм тонких пленок
  11. Евстафьева Екатерина
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 9 класс
    Оптика объёмного восприятия плоских изображений
  12. Лучеева Юлия Дмитриевна
    Россия, Фрязино, МОУ гимназия г.Фрязино, 10 класс
    Использование сканера в качестве прибора для научных исследований
  13. Назаров Тимофей Вадимович, Немцев Артём Игоревич
    Россия, Санкт-Петербург, Ломоносовская гимназия № 73, 10 класс
    Исследование взаимодействия лазерного излучения с восходящим тепловым конвективным потоком, возникающим в процессе горения. Экспериментальное изучение характеристик фотоприемного устройства
  14. Поляков Роман Игоревич
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г.Витебска", 9 класс
    Экспериментальное определение постоянной Больцмана и числа Авагардо
  15. Татлыев Роберт Рафаэльевич, Халилов Тимур Мансурович
    Россия, Казань, лицей №110, 9 класс
    Капиллярные явления в сыпучих средах
  16. Келесбеков Рауан Ануарович
    Казахстан, Алматы, Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат имени О.Жаутыкова для одаренных детей, 11 класс
    Создание лечебных санаториев на основе ионизации воздуха
  17. Ершов Александр
    Россия, Нижний Новгород, МАОУ Лицей № 36, 10 класс
    Цикл Стирлинга, макетный образец его реализации и перспективы его применения
  18. Ягилев Михаил
    Россия, Нижний Новгород, МОУ Лицей № 40, 8 класс
    Прохождение света в жидкости с сильным температурным градиентом
  19. Лачинов Малик Ренатович
    Россия. с.Надежда, МКОУ "СОШ № 14", 6 класс
    Конструирование гоночного автомобиля "Багги"
  20. Маслов Артём Михайлович
    Санкт-Петребург, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Неоклассическая тиринг-мода на токамаке "Глобус-М"
  21. Ульянова Анна Владимировна
    Россия, г. Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа" , 11 класс
    Конструирование электронной пушки и с её помощью тестирование работы энергоанализатора

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Мосягин Иван Павлович, Павлов Евгений Александрович, Гамидов Гамид Салихович
    Россия, Санкт-Петербург, ФМЛ № 239, 10-7 класс
    Исследование 2D модели Изинга
  2. Вавилов Антон Алексеевич, Слюсаренко Мария Александровна, Гритченко Антон Сергеевич, Урюмцев Александр Игоревич
    Россия, Санкт-Петербург, АГ СПбГУ, 11 класс
    Исследование особенностей взаимодействия медикаментов в плазме крови методами оптической спектроскопии
  3. Скобёлкина Анастасия Владимировна
    Россия,Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 9 класс
    Исследование кинетики различных объектов в пене
  4. Логинова Дария Андреевна
    Россия, Нижний Новгород, ГБОУ лицей-интернат "Центр одаренных детей", 11 класс
    Составные дифракционные решетки для сверхмощных лазерных систем
  5. Паршина Наталья
    Россия, Нижний Новгород, лицей 8, 10 класс
    Исследование некоторых особенностей механических свойств неньютоновской жидкости
  6. Шаламова Валентина Юрьевна
    Ставрополь, МБОУ лицей №35, 11 класс
    Оптические свойства зонной пластинки
  7. Балагуров Владимир Олегович
    Россия, Нижний Новгород, МБОУ Лицей №165 им. 65-летия "ГАЗ", 11 класс
    Моделирование движения капель воды при ветро-волновом взаимодействии

Секция биологии

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Гиоргадзе Маргарита Георгиевна, Федотова Евгения Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей № 179, 11 класс
    Тритон гребенчатый – Triturus cristatus(Laurenti, 1768) – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Некоторые методы исследования популяции
  2. Родина Наталья Павловна
    Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Исследование структуры антимикробного пептида методом молекулярной динамики
  3. Сусекова Татьяна Владиславовна
    Россия село Италмас, МБОУ "Италмасовская СОШ", 9 класс
    Оценка влияния автодороги Ижевск-Воткинск на экологическое состояние почв придорожной территории
  4. Чернюк Дарья Павловна
    Россия, Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Влияние цАМФ на самый медленный процесс выключения каскада фототрансдукции в палочках лягушки
  5. Архипова Светлана Вячеславовна
    Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №334, 9 класс
    Динамика развития ростков овса при внесении аммиачной селитры
  6. Васильева Анастасия Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №551, 11 класс
    Влияние стимуляции вибрисс на обучение крысят в радиальном лабиринте
  7. Смирнова Елена Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия СПбГУ, 11 класс
    Коммуникативное поведение в парах китайской полевки Lasiopodomys mandarinus: влияние продолжительности существования пары на вокальную активность партнеров
  8. Хачатурова Ангелина Эриковна
    Россия, Cанкт-Петербург, ГБОУ СОШ №334, 9 класс
    Вероятность возникновения ошибок восприятия при несоответствии вкуса и запаха на примере простых углеводов и их заменителя
  9. Зогби Мария Мехди
    Россия,Санкт-Петербург, Гимназия № 56, 11 класс
    Сравнение выраженности моторной асимметрии у юношей и девушек, длительно обучающихся игре на клавишных инструментах
  10. Манашерова Дина Тамазиевна, Ахапкина Полина Константиновна, Зиновьев Антон Аркадьевич
    Россия, Москва, Московская экономическая школа, 10 класс
    Адсорбционные свойства волос
  11. Павлюц Никита Алексеевич
    Россия,Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №179, 10 класс
    Оценка качества воды Муринского ручья гидрохимическими и токсикологическими методами
  12. Тасанов Дастан Нурахметулы, Жумабекова Гульдана Нурлыбековна
    Казахстан, Алматы, № 126, 11 Б, 11 класс
    Эколого-анатомические особенности лекарственного растения Cannabis Sativa
  13. Соколов Антон Владимирович, Губонина Надежда Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, школа № 371, 10 класс
    Биологическая активность пептидов, соответствующих третьей петле рецептора тиреотропного гормона
  14. Деркач Екатерина Сергеевна, Губонина Надежда Сергеевна, Корбачкова Валерия Олеговна
    Россия, Санкт-Петербург, № 179, 9, 10 класс
    Изменение активности щитовидной железы при сахарном диабете
  15. Фархутдинова Дина , Башмакова Эльза
    Россия, Уфа, МОУ "Башкирская гимназия № 102" , 11 класс
    Влияние ультрафиолетового облучения на развитие мушки Drosophilla melanogaster
  16. Игнатьева Полина Александровна, Мацкина Маргарита Леонидовна
    Россия, Санкт-Петербург, школа № 179, 9 класс
    Влияние сахарного диабета на уровень тестостерона у крыс
  17. Мосина Мария Михайловна, Деркач Екатерина Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, школа № 179, 9 класс
    Сравнительный анализ уровня инсулина и гликемии при различных моделях экспериментального диабета
  18. Карева Наталья Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, НОУ "Плюс", 9 класс
    Изучение поведения группы обыкновенных южноамериканских носух в условии неволи
  19. Чернобылец Анастасия Андреевна
    Россия, Калининград , МАОУ СОШ № 6 г. Калининграда, 9 класс
    Видовое разнообразие и экологические особенности моллюсков Форелевого озера (Калининградская область)
  20. Морозов Олег Александрович
    Россия, Калининград , МАОУ СОШ № 6 г. Калининграда, 10 класс
    Экологическое состояние Форелевого озера и его дальнейшее рациональное использование
  21. Данилин Игорь Вячеславович, Заяц Евгений Андреевич, Устенко Илья Игоревич
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе №1543, 9 класс
    Динамика численности насекомых, прилетающих ночью на различные источники света в поселке Полукарпово Удомельского района Тверской области
  22. Джафарова Ася Юнисовна, Карнаева Анастасия Евгеньевна
    Россия, Москва, Московская Гимназия на Юго-Западе № 1543, 9 класс
    Выявление наименьшего эффективного количества приманки для ловли жуков-плавунцов (Coleoptera: Dytiscidae) с помощью вороночных ловушек
  23. Киселев Андрей Дмитриевич
    Санкт-Петербург, Лицей № 572, 11 класс
    Оценка загрязненности прибрежных вод Балтийского моря в зонах с различной антропогенной нагрузкой
  24. Шарип Айнур Сарсенбековна
    Караганда, Казахстан, ШОД "Дарын", 11 класс
    Наблюдение за сельским хозяйством с помощью вегетационных индексов
  25. Пыряева Александра Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург , школа №286 (ЛНМО), 10 класс
    Влияние присутствия хищника Asterias rubens на интенсивность закапывания Macoma balthica в грунт
  26. Викулин Василий Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая Гимназия АГ СПбГУ, 10 класс
    Кристаллы в листьях Арктических хвойных - адаптация к высоким широтам теплой биосферы?
  27. Миронович Мария Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №64, 9 класс
    Сравнение поведения монгольских, жирнохвостых, карликовых-африканских песчанок в условиях неволи
  28. Мусина Камилла Ораловна
    Казахстан, Караганда, ШОД "Дарын", 9 класс
    Изучение влияния городской среды на состояние здоровья детей неинвазивным цитоморфологическим методом
  29. Лобода Александр Вадимович, Трошин Дмитрий Максимович, Столяревский Матвей Маркович
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе №1543, 9 класс
    Внутрипопуляционная и индивидуальная изменчивость морфологических признаков листьев и побегов ивы чернеющей
  30. Саулин Станислав Сергеевич, Васильева Анастасия Александровна, Иванова Александра Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, школа № 508, 9, 11 класс
    Влияние возраста и предварительного опыта на обучение крыс в 8-лучевом радиальном лабиринте

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Богданова Мария Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, Академическая гимназия, 11 класс
    Эволюция китообразных и особенности организации их головного мозга
  2. Сергеева Александра Владимировна
    Россия, СПб, ГБОУ №73, 10 класс
    Отработка метода определения активности а-амилазы биологических образцов
  3. Иванова Антонина Максимовна, Воробьева Яна Олеговна
    Россия, Санкт-Петербург, школа №533, 8, 9 класс
    Изучение орнитофауны открытых пространств окрестностей деревень Рудная Горка и Мозолево
  4. Карабекова Балнур Молдагалиевна, Катен Айгерим Ыкласовна
    Казахстан, Караганда, ШОД "Дарын", 10, 7 класс
    Биологические особенности сортов ромашки аптечной в условиях Центрального Казахстана
  5. Бочарова Екатерина Владимировна, Кашко Наталия Дмитриевна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе №1543, 9 класс
    Выбор субстрата личинками стрекоз (Сoenagrionidae) в лабораторных условиях
  6. Татарникова Анна Александровна, Нарыкина Татьяна Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, школа №572, 10, 11 класс
    Изучение возможностей для эффективного сбора лекарственного сырья ландыша майского (Convallaria majalis)
  7. Мыльникова Анастасия Николаевна, Пятыгина Ксения Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №286 (ЛНМО), 10 класс
    Изучение предпочтений в питании кулика-сороки (Haemotopus ostralegus) мидиями видов Mytilus edulis и Mytilus trossulus на территории Кандалакшского залива, острова Ряжков
  8. Цой Камилла Михайловна
    Казахстан, г. Караганда, ШОД "Дарын", 9 класс
    География и экология растений рода полынь на территории Центрального Казахстана
  9. Антоненко Юлия Константиновна
    Беларусь, Витебск, УО «Гимназия № 1, 11 класс
    Водные раковинные брюхоногие моллюски северо-востока Белорусского Поозерья
  10. Хорькова Екатерина Антоновна, Хадонова Екатерина Анатольевна
    Россия, Санкт-Петербург, школа №222, 10, 8 класс
    Оценка макрозообентоса системы озер Соленоозерного участка Черноморского государственного заповедника с точки зрения кормовой базы обитающих на данной территории птиц
  11. Галков Максим Дмитриевич
    Россия, Красноярск, МБОУ Лицей №10, 9 класс
    Влияние магнитного поля на всхожесть семян и развитие проростков пшеницы однозернянки (Triticum monococcum)
  12. Николаева Наталья Игоревна, Чайковская Анна Юрьевна
    Россия, Санкт-Петербург, лицей №572, 9 класс
    Использование эколого-флористического подхода при отборе декоративных дикорастущих растений для озеленения города на примере Красногвардейского района Санкт-Петербурга
  13. Корнеева Дарья Сергеевна
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 11 класс
    Сравнительный анализ видового разнообразия двустворчатых моллюсков из нескольких водных объектов Витебской области
  14. Голубцов Вячеслав Андреевич, Волкова Дарья Сергевна, Мацкевич Наталья Валерьяновна, Тесёлкина Александра Дмитриевна
    Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 11 класс
    Действие комплексного органического удобрения и экстракта гриба рода fusarium на некоторые биохимические показатели прорастания семян
  15. Кудряшов Константин Владимирович
    Россия, Санкт-Петербург, школа №572, 9 класс
    Проектирование экскурсий о ядовитых растениях на территории государственного заказника «Гряда Вярямянселькя»
  16. Лугош Александр Александрович, Островский Константин Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей 95, 10 класс
    Динамические изменения функциональной асимметрии рук у спортсменов и музыкантов
  17. Огиенко Анастасия Дмитриевна, Климачева Екатерина Константиновна
    Россия, Москва, школа №179, 10 класс
    Наблюдение за птицами пос. Городец в конце лета
  18. Карташова Алина Александровна
    Москва, Россия, школа №179, 10 класс
    Атлас бобовых растений
  19. Вальдман Александр Игоревич
    Россия, Королев, школа №10, 7 класс
    Распространение заносного вида Недотрога мелкоцветковая Impatiens parviflora на территории заказника Звенигородской биостанции МГУ
  20. Панина Ольга Дмитриевна
    Россия, Москва, школа №821, 9 класс
    Изучение популяции муравьев Formica picea Nyl. на верховом болоте Сима
  21. Шаферман Матвей Антонович, Кожуханцева Екатерина Александровна
    Россия, Москва, школа №179, 9 класс
    Зависимость цветения растений от изменения погодных условий
  22. Панина Светлана Дмитриевна
    Россия, Москва, школа №821, 8 класс
    Растительность мыса Костяной нос в Ненецком заповеднике
  23. Толкачева Екатерина Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, гимназия №148 им.Сервантеса, 8 класс
    Изучение состава легкорастворимых солей засоленных почв и водоемов Солеоозерного участка Черноморского Государственного Биосферного Заповедника
  24. Ланцман Яков Львович, Кириллов Никита Дмитриевич
    Россия, Москва, школа №179, 10 класс
    Создание иллюстрированного списка наиболее распространенных пауков окрестностей пос. Городец (Юхновский р-н, Калужская обл.)
  25. Бызов Дмитрий Сергеевич
    Россия, Москва, школа №50, 9 класс
    Население мелких млекопитающих поселка Нижние Дачи Звенигородской биостанции МГУ
  26. Фазлыева Эльвира Руслановна
    Россия, с.Чекмагуш, МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш, 8 класс
    Исследование влияния талой воды на начальные этапы роста растений
  27. Салихов Аяз Раилевич
    Россия, с.Чекмагуш, МБОУ СОШ №1, 8 класс
    Исследование почвы пришкольного участка
  28. Ефимов Максим , Завьялова Маргарита
    Россия, Москва, 520, 10 класс
    Гистологическое сравнение трех видов сосен
  29. Алексеев Андрей Эдуардович, Пиптева Екатерина Демьяновна
    Россия, Москва, ГБОУ СОШ № 520, 10 класс
    Атлас-путеводитель растений горы Акрополь г. Афины
  30. Гурман Юлия Валерьевна
    Россия, Москва, ГБОУ СОШ №520, 10 класс
    Разнообразие отдела голосеменных

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Гараев Динар Гамилевич
    Россия, Татарстан, Казань, Академический лицей имени Н.И. Лобачевского, 10 класс
    Разработка методики экспресс мониторинга окружающей среды
  2. Байкатова Амина Талгатовна
    Казахстан, Караганда, ШОД "Дарын", 10 класс
    Особенности анатомо-морфологического строения надземных органов полыни Сиверсовской на территории Карагандинской области под влиянием загрязнения тяжелыми металлами
  3. Ефремов Глеб Ильич, Ольшевская Екатерина Александровна
    Россия, Москва, школа №179, 10 класс
    Определение загрязненности трех пресноводных водоемов по бентосу и перифитону
  4. Копылова-Гуськова Евгения Олеговна, Сухова Татьяна Сергеевна, Митирева Елена Алексеевна
    Россия, Москва, Московская гимназия на Юго-Западе №1543, 9, 10 класс
    Предварительные итоги сеточного картирования флоры Удомельского района Тверской области
  5. Куликова Татьяна Петровна
    Россия, Калининград, МАОУ СОШ №6 с УИОП, 10 класс
    Флористическая характеристика исследуемых участков луга в п. Рыбачий с выявлением возможностей хозяйственного использования данных участков