XXII Сахаровские чтения (2013)
Секция информатики
Секция математики
Секция физики
Секция биологии

Секция информатики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Абрамова Мария Сергеевна, Другов Ярослав Игоревич, Петров Станислав Андреевич, Розплохас Дмитрий Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ "Физико-математический лицей №30", 9, 10 класс
    Построение виртуального трехмерного пространства на основе заданной физической модели в реальном времени
  2. Асылбекова Айдана Бауыржановна, Тышканбаева Алия Талгатовна
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 10 класс
    Реализация алгоритма динамически изменяющегося расписания маршрутных транспортных средств
  3. Полетаев Всеволод Андреевич, Русанов Вячеслав Сергеевич, Санькова Татьяна Николаевна, Чепцов Василий Романович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ "Физико-математический лицей №30", 9, 10 класс
    Разработка и реализация системы цифровой обработки и преобразования изображений
  4. Садыков Данияр Айдарович, Сарсадский Андрей Сергеевич, Бархатов Никита Сергеевич, Муслимов Булат Альбертович
    Россия, Казань, Лицей-интернат "IT Лицей Казанского (Приволжского) федерального университета", 8 класс
    Часы жизни
  5. Кайратова Сания Кайратовна
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 11 класс
    Нахождение оптимального маршрута
  6. Павлович Владислав Викторович
    Республика Беларусь, Минск, ГУО «Лицей БГУ», 10 класс
    Алгоритмы генерации деревьев
  7. Логвина Ирина Алексеевна, Сапина Алена Игоревна
    Россия, Новосибирск, МБОУ "Лицей №126", 10 класс
    Разработка математической модели для тестирования быстроты реакции
  8. Новогран Павел Вадимович, Минчик Эдуард Андреевич
    Республика Беларусь, Барановичи, ГУО "Гимназия №5 г. Барановичи", 9 класс
    Социальная сеть LiveTalk как способ дистанционного обучения в системе Joomla
  9. Однокурцев Кирилл Андреевич, Каганович Артём Филиппович
    Россия, Москва, ГБОУ лицей №1502 при МЭИ, 10 класс
    Водный массаж восходящим душем с волновым эффектом
  10. Ломов Артем Сергеевич, Исаченко Андрей Валерьевич
    Россия, Зеленоград, ГБОУ "Лицей №1557", 10, 11 класс
    Сельскохозяйственный робот с машинным зрением для локального уничтожения вредителей

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Шомполова Екатерина Андреевна
    Россия, Москва, ГБОУ лицей №1502 при МЭИ, 10 класс
    Эпициклоида. Волновая передача
  2. Бережной Георгий Александрович, Босюк Андрей Владимирович, Панюков Александр Дмитреиевич
    Россия, Зеленоград, ГБОУ "Лицей №1557", 8, 9 класс
    Программно-аппаратный комплекс для автономного мобильного робота-манипулятора, способного к обучению
  3. Кириллова Виктория Николаевна , Шишлянникова Екатерина Викторовна
    Волгоград, ГБОУ СПО Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского, 1 курс класс
    Методика сшивки СЗМ-изображений
  4. Пчелинцев Александр Сергеевич, Бондаренко Дмитрий Александрович
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский морской лицей, 11 класс
    Исследование экстремальных маршрутов в практических задачах бифуркационного характера, содержащего циклы, с целью создания виртуальной библиотеки по их реализации
  5. Глушко Алексей Вячеславович
    Россия, Новосибирск, МБОУ «Экономический лицей», 10 класс
    Фильтрация движущихся объектов с помощью клеточных автоматов
  6. Макаревич Анатолий Сергеевич
    Республика Беларусь, Минск, ГУО «Лицей БГУ», 10 класс
    Разработка библиотеки классов для создания сценариев стратегического взаимодействия
  7. Панкратов Алексей Игоревич
    Россия, Ставрополь, Лицей СКФУ, 9 класс
    Разработка программы очистки от шума сигнала C1s рентгеновского фотоэлектронного спектрометра в среде программирования MATLAB
  8. Трофимцева Вероника Павловна
    Россия, Владикавказ, МБОУ школа №38, 11 класс
    Преимущество троичной логики перед двоичной в вычислительной технике. Создание логического калькулятора
  9. Перевёрткин Виктор Владимирович
    Россия, Москва, ГБОУ лицей №1502 , 10 класс
    Построение ИИ для игры в японские шахматы сёги

Секция математики

Тип доклада будет определен позднее

  1. Беремкулов Тимур Олегович
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 11 класс
    Квантово-механические методы шифрования
  2. Иванова Анна Александровна, Сваровский Григорий Максимович
    Россия, Калининград, МАОУ Калининградский Морской Лицей, 11 класс
    Исследование метода математической индукции при решении планиметрических и стереометрических задач
  3. Морозов Владислав Владимирович, Касянчук Александр Михайлович
    Республика Беларусь, Брест, ГУО "Гимназия №2 г.Бреста", 7, 9 класс
    Метрический анализ вписанных и описанных окружностей Аполлония
  4. Мошура Александра Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО СПб ГДТЮ "Аничков лицей", 9 класс
    Аналог формулы Пика для правильных решеток
  5. Рамазанова Мерей Боташевна
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 11 класс
    Электронный учебник по теме «Комбинации тел»
  6. Тарасенко Федор Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербугр, ГОУ Гимназия №56, 10 класс
    Геометрия Лобачевского и её отличия от Евклидовой Геометрии
  7. Труфанова Арина Олеговна, Цедрик Мария Игоревна
    Россия, Калининград, МАУ ШИЛИ, 11, 10 класс
    Подвижная точка в треугольнике и тетраэдре
  8. Ясновидов Григорий Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Эллипс

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Книжник Ирина Александровна
    Россия, Калининград, МАОУ Лицей №23, 10 класс
    Система Лотки-Вольтерра
  2. Егоров Алексей Олегович
    Россия, Новосибирск, МБОУ «Экономический лицей», 11 класс
    Восстановление параметров колебательной системы методом искусственных нейронных сетей
  3. Байгушев Данила Александрович
    Россия, Москва, ГОУ Лицей «Вторая школа», 9 класс
    Решение задачи Арнольда о CBA-перестановках
  4. Шульга Евгений Владимирович
    Россия, Калининград, МАОУ Гимназия №32, 10 класс
    Исследование квадратичных матричных уравнений
  5. Хачирова Алиса Витальевна
    Россия, Владикавказ, АНО "Центр непрерывного математического образования", 10 класс
    Описание решетки подгрупп аддитивной группы рациональных чисел
  6. Цаллаев Феликс Тимурович
    Россия, Владикавказ, РФМЛИ, 8 класс
    Свойства биноминальных коэффициентов треугольника Паскаля
  7. Пономарев Анатолий Александрович
    Россия, Красноярск, МБОУ СОШ №145, 10 класс
    Еще раз о малой теореме Ферма и целочисленных многочленах
  8. Леонтьев Владимир Маркович
    Россия, Красноярск, МБОУ лицей №11, 10 класс
    Цифровые корни членов степенных последовательностей

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Акопян Анаит Артемовна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №399 , 8 класс
    Статистика развенчивает мифы
  2. Каменская Анастасия Игоревна, Шагрерян Карина Левоновна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №399, 7 класс
    Геометрия петербургских крыш

Секция физики

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Базалий Вячеслав Сергеевич, Йованович Милан Йованович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Исследование работы энергоанализатора, задерживающего поля в рамках проекта по разработке метода плазменной очистки диагностических зеркал токамака ИТЭР
  2. Петров Николай Леонидович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ "Физико-математический лицей №30", 11 класс
    Динамика свободной поверхности жидкости
  3. Сныткина Дарья Алексеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ФТШ, 11 класс
    Экспериментальная проверка возможности u-th-he датирования керамических изделий
  4. Амшинов Ника Мерабович
    Россия, Астрахань, МБОУ "Гимназия №3", 10 класс
    Разработка механизированного комплекса для получения кормовой массы из саранчи
  5. Беньковский Андрей Андреевич, Трифонов Алексей Сергеевич
    Зеленоград, ГБОУ "Лицей №1557", 10, 11 класс
    Исследование радуги с помощью датчика Vernier и Lego-робота
  6. Лашкевич Злата Алексеевна, Дмитриев Алексей Андреевич
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Исследование полупроводников GaPN, GaAsPN, GaInPN методом фотолюминесценции
  7. Курдюмов Сергей Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Генерация реактивных напряжений в сплавах с эффектом памяти формы
  8. Анохина Дарья Игоревна, Коломиец Татьяна Сергеевна
    Россия, Москва, ГБОУ лицей №1502 при МЭИ, 10 класс
    Изучение влияния природы примесей на температуру замерзания растворов
  9. Дашков Александр Сергеевич, Конаныхин Роман Андреевич
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Расчет зон HII вокруг звезд класса О и В
  10. Ваулин Андрей Николаевич
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179, 9 класс
    Исследование ионолета
  11. Пронина Мария Игоревна, Шекунов Владислав Сергеевич, Прохоров Владимир Андреевич
    Республика Беларусь, Могилёв, Лицей ГУ ВПО "Белорусско-Российский университет", 11, 10 класс
    Организация связи, транспорта и энергообеспечения лунных баз
  12. Маряськина Анастасия Викторовна
    Россия, Республика Коми, Сыктывкар, ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» , 11 класс
    Эмиссионный спектральный анализ. Что содержат внутри окружающие нас вещества?
  13. Халилов Тимур Мансурович, Леонов Иван Алексеевич, Татлыев Роберт Рафаэльевич, Шурыгин Виктор Константинович
    Россия, Казань, МБОУ "Лицей №110", 10, 9 класс
    Исследование электропроводности растворов электролитов струевым методом
  14. Провоторов Павел Владимирович
    Россия, Московская обл., Черноголовка, МОУ школа №82, 8 класс
    Исследование и применение факельного разряда. Спектроскопия
  15. Сафонов Владимир Сергеевич
    Россия, Томск, МБОУ лицей при ТПУ, 11 класс
    Изготовление действующей модели асинхронного двигателя
  16. Демидов Даниил
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного иследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Разработка оптоакустического генератора ультразвуковых импульсов
  17. Калашников Георгий Евгеньевич, Кунеев Иван Константинович
    Россия, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ГБОУ школа №695, 8 класс
    Случайное перемещение частицы в условиях свободного и ограниченного движения
  18. Локтев Федор
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 10 класс
    Измерение фазы оптического излучения при помощи дифракционного интерферометра
  19. Силин Денис
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 10 класс
    Исследование влияния давления света на диэлектрические частицы, оптическая ловушка
  20. Крюченков Андрей Владимирович
    Россия, Дивногорск, МБОУ Гимназия №10, 10 класс
    Движение метеоритного потока в гравитационном поле Земля-Луна в компьютерной модели
  21. Подлозный Сергей Андреевич, Козинец Александр Александрович
    Беларусь, Минск, УО «Минский государственный областной лицей», 10, 11 класс
    Моделирование явления поверхностного плазмон-поляритонного резонанса наноструктур гранулированных металлических пленок

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Зиновьев Антон Аркадьевич, Осипова Лейла Леоновна
    Россия, Москва, Московская экономическая школа, 11 класс
    Метод оценки полярности жидкостей
  2. Коканова София Валерьевна
    Россия, Калининград, МАОУ гимназия №1, 11 класс
    Исследование гиромагнитных явлений в электролите
  3. Хорошилов Владимир Сергеевич, Попов Игорь Александрович, Андрияшин Сергей Николаевич
    Россия, Новосибирск, МБОУ "Лицей №126", 10 класс
    Разработка и верификация модели визуализации самодиффузии
  4. Духович Иван Николаевич, Павлова Евгения Анатольевна, Хребтович Дмитрий Анатольевич
    Республика Беларусь, Могилев, Лицей ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», 10, 11, 10 класс
    «Притяжение» кнопок, плавающих на поверхности воды, как модель гравитационного взаимодействия тел
  5. Туманова Ирина Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей № 533 "Образовательный комплекс "Малая Охта", 11 класс
    Построение теории затухающих колебаний для маятника, сила трения которого постоянна
  6. Волков Павел Дмитриевич, Осипов Максим Алексеевич
    Россия, Новосибирск, МБОУ "Лицей №126", 10 класс
    Нахождение режима работы сдвоенного спутника с максимальным изменением высоты орбиты
  7. Васильев Анатолий Александрович, Шеховцов Александр Владимирович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №73 "Ломоносовская гимназия", 10 класс
    Произведение двух оптических сигналов, задержанных относительно друг друга во времени
  8. Надршина Яна
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Изучение процессов в системе двух коаксаильных катушек
  9. Поляков Роман Игоревич
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО гимназия №1 г. Витебска, 10 класс
    Как создать суперконденсатор: практическое использование концепции двойного электрического слоя
  10. Колосовский Михаил Александрович, Комов Андрей Сергеевич, Манахов Егор Алексеевич
    Россия, Фрязино, МОУ гимназия г.Фрязино, 11 класс
    Метод измерения удельного сопротивления электролитов на постоянном токе
  11. Капралов Николай Владимирович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Исследование процесса формирования металлических наночастиц в приповерхностном слое стекла
  12. Фомин Всеволод
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 10 класс
    Система для спекл-контратстной визуализации кровеносных сосудов
  13. Корнилов Егор Валерьевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ "Физико-математический лицей №30", 11 класс
    Исследование астероидной опасности
  14. Коробейников Евгений Владимирович, Степаньков Михаил Андреевич
    Беларусь, Могилёв, ГУО "Средняя школа №45 г. Могилёва", 8, 9 класс
    Исследование энергетического эффекта, который дает система поворота дома за солнцем
  15. Водопьянов Егор Михайлович
    Россия, Томск, МБОУ Лицей при ТПУ, 11 класс
    Изготовление действующей модели генератора постоянного тока
  16. Филимонов Александр
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Зависимость величины эффекта Фарадея от длины волны излучения в некоторых магнитооптических средах
  17. Касимова Нодира Давлатжоновна
    Россия, Томск, МБОУ лицей при ТПУ, 11 класс
    Иcследование процесса абсорбции диоксида углерода природными водами
  18. Фильнов Сергей Олегович
    Россия, Красноярск, МБОУ лицей №7, 10 класс
    Альтернативный способ получения энергии на основе вращательного движения деревьев
  19. Солодихина Анна Александровна
    Россия, Электросталь, МОУ "Гимназия №21", 10 класс
    Создание и моделирование оборудования для самостоятельного преодоления лестничных маршей инвалидом-колясочником
  20. Жульмина Маргарита Дмитриевна
    Россия, Томск, МБОУ лицей при ТПУ, 11 класс
    Изготовление действующих моделей котла и турбины
  21. Сахно Денис Игоревич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ ФМЛ №239, 7 класс
    Формирование и получение стереоизображений
  22. Бауржанулы Исламбек , Сулейменов Санжар Сарсенулы
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 11 класс
    Использование геометрии пирамиды при конструировании ракет

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Школьник Даниил Игоревич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ ФМЛ №239, 10 класс
    Перелет к Марсу по гомановской орбите
  2. Хазанов Григорий
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 10 класс
    Применение лазерно-оптической анемометрии для исследования течений в волнах на поверхности воды
  3. Комарова Полина Анатольевна
    Россия, Красноярск, МБОУ лицей №3, 10 класс
    Изучение тепловых законов излучения
  4. Галимзянов Адель Олегович, Порфирьев Макар Дмитриевич, Дадин Роман Алексеевич
    Россия, Казань, Кадетская школа-интернат №6, 9 , 5, класс
    Исследование теплопроводности древесных пород средней полосы
  5. Турбов Андрей Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №263, 11 класс
    Оценка параметров подъемника орбитального лифта
  6. Адилбек Жанибек Адилбекулы, Ким Валерий Олегович
    Казахстан, Алматы, РСФМСШИ им. О.А. Жаутыкова, 11 класс
    Повышение производительности фотоэлектрических преобразователей
  7. Люлина Анастасия Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Компьютерное моделирование процессов образования пор в клеточных мембранах под действием электрического поля

Секция биологии

Тип доклада будет определен позднее

Первое заседание / Poster Sessions. 1st Session

  1. Кевлов Виктор Иванович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №484, 8 класс
    Влияние регуляторов роста на всхожесть семян, рост и развитие рассады физалиса
  2. Морозов Александр Михайлович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №52, 9 класс
    Некоторые различия строения побеговых систем березы пушистой (Betula pubescens Ehrh), произрастающей на заболоченной местности и на возвышенности
  3. Махновская Елена Андреевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №557, 10 класс
    Проектирование экологических игр для школьников на тему «Растения - оракулы природы»
  4. Вальдман Александр Игоревич
    Россия, Москва, Кружок юных исследователей природы, 9 класс
    Внутрипопуляционная изменчивость гениталий самцов шашечницы Mellicta athalia (Rottemburg, 1775) (Lepidoptera, Nymphalidae) на территории заказника Звенигородской биостанции МГУ им. М. В. Ломоносова
  5. Лобачева Алена Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №356, 11 класс
    Влияние регуляторов роста на всхожесть семян, рост и развитие рассады земляники
  6. Медведева Александра Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №11, 8 класс
    Исследование орнитофауны прибрежной зоны острова Ряжков по данным 2011-12 гг.
  7. Пупышева Анна Михайловна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №484, 8 класс
    Влияние возрастающих доз минерального азота на ростовые процессы и продуктивность ярового тритикале
  8. Савченко Илья Вячеславович, Сачек Никита Константинович
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска», 10 класс
    Жесткокрылые (Insecta, coleoptera) как представители почвенного герпетобия погребов г. Витебска
  9. Огиенко Анастасия Дмитриевна, Черногубов Константин Александрович
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 11, 10 класс
    Поведение серых журавлей на литорали Канского моря — бухты Белого моря
  10. Шевелинская Анна Валерьевна, Коваленок Вероника Юрьевна
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 10 класс
    Видовой состав мирмекофильных жесткокрылых в муравейниках Formica execta Сенненского района
  11. Прохорова Екатерина Андреевна, Токарева Ольга Александровна
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 7, 10 класс
    Изучение фаунистического разнообразия пауков в долине реки Сетунька
  12. Карева Наталья Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №280 им. М.Ю. Лермонтова, 10 класс
    Изучение и сравнение некоторых способов обогащения среды у группы обыкновенных южноамериканских носух
  13. Кулагина Мария Дмитриевна
    Россия, Москва, ГБОУ школа №1314, 10 класс
    К вопросу о методике определения аэрофитонцидности. Разработка схемы эксперимента
  14. Галиуллин Данила Фаритович
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 8 класс
    Следовая активность наземных позвоночных в заказнике Звенигородской биостанции в период с 2001 г. по 2013 г.
  15. Роговой Антон Владимирович, Роговая Оксана Владимировна
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 9 класс
    Стрекозы окрестностей Звенигородской биостанции МГУ
  16. Нажиганова Серафима Олеговна, Григорьева Елизавета Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №268, 10 класс
    Разработка проекта очистки воды в реке Оккервиль
  17. Маслова Алиса Дмитриевна
    Россия, Москва, ГБОУ школа № 520, 9 класс
    О языке и рефлексах крыс и мышей
  18. Коган Анна
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 7 класс
    Исследование динамики биомассы Eichornia crassipes и биогенных элементов в накопительной культуре
  19. Берликенова Дарья Маратовна
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 8 класс
    Изучение суточной активности слепней на теле лошади
  20. Шестакова Лидия
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Исследование фотобиологических свойств потенциальных препаратов для фотодинамической терапии онкологических заболеваний
  21. Плотников Ростислав Денисович
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Приспособление пресмыкающихся к жизни в неизменных условиях окружающей среды
  22. Кочаровская Милита
    Россия, Нижний Новгород, Школа юного исследователя ННЦ РАН, 9 класс
    Влияние сложности текста на параметры движения глаз при работе с текстом
  23. Пильник Любовь Дмитриевна
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 8 класс
    Ихтиофауна реки Сетунька
  24. Гуреева Анастасия Ильинична
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №286 , 11 класс
    Влияние различных факторов на физиологические показатели лошадей после тренировок
  25. Распертов Павел Владимирович
    Россия, Москва, Кружок юных исследователей природы, 8 класс
    Фауна булавоусых бабочек (Lepidoptera, Rhopalocera) заказника Звенигородской биостанции МГУ им. М. В. Ломоносова и его окрестностей
  26. Зайцев Данила Михайлович
    Россия, Москва, биологический кружок ЮИП, 8 класс
    Бурый медведь в осенний период в заповедниках Нургуш и Большая Кокшага
  27. Толкачева Екатерина Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №148 им. Сервантеса, 9 класс
    Характеристика основных почвенных условий и растительных сообществ тропы "Путь к чистому Байкалу" (Забайкальский национальный парк)
  28. Мамаева Марина Васильевна, Попова Анастасия Юрьевна
    Россия, Москва, ГБОУ школа №520, 9 класс
    Атлас обнаруженных цветущих и древесных растений двух греческих дубрав
  29. Ильина Антонина Николаевна, Черкасова Анастасия Тимофеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО СПб ГДТЮ "Аничков лицей", 11 класс
    Экспериментальная модель эмоционального стресса у крыс под воздействием динорфина
  30. Гуревич Александр Викторович
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Исследование однонуклеотидного полиморфизма генов MAPT и SNCA при болезни Паркинсона в Северо-Западном регионе России
  31. Фокеева Наталия Олеговна, Емелин Антон Дмитриевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №356, 9, 10 класс
    Оценка экологического состояния почв на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с использованием методов зооиндикации
  32. Шестаков Павел Андреевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №484, 9 класс
    Снижение токсичности ионов меди и цинка на растениях
  33. Пашинская Любовь Дмитриевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №524, 10 класс
    Изучение влияния некоторых загрязнителей на состояние изолированного пищевода лягушки
  34. Мудрова Ольга Сергеевна , Парахина Анастасия Вадимовна , Тимошенко Екатерина Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №126, 11 , 11 класс
    Латерализация в использовании передней конечности у крыс

Второе заседание / Poster Sessions. 2nd Session

  1. Лучкина Полина Павловна, Суслина Анастасия Владимировна
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 10 класс
    Видовое разнообразие мхов в окрестностях поселка Городец Калужской области
  2. Никольская Татьяна Александровна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №197, 10 класс
    Особенности действия тетрациклина на различные физиологические группы бактерий диско-диффузионным методом
  3. Бакусов Павел Анатольевич
    Россия, Санкт-Петербург, лицей "Физико-техническая школа", 11 класс
    Изменение структуры призывного сигнала сверчка acheta domestica l
  4. Воробьева Яна Олеговна, Рзаева Айтан Джамилевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №63, 10 класс
    Изучение влияния некоторых экологических факторов на произрастание эпигейных мхов и лишайников
  5. Лурье Нина Михайловна
    Россия,Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №171, 8 класс
    Феномен полового диморфизма краниологических признаков на примере волка
  6. Саулин Станислав Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №508, 10 класс
    Разработка метода измерения дыхательного коэффициента у насекомых
  7. Миронович Мария Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №64, 10 класс
    Изучение поведения карликовых песчанок (Gerbillus perpallidus) в условиях неволи
  8. Николаева Наталья Игоревна, Чайковская Анна Юрьевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №572, 10 класс
    Использование эколого-флористического подхода для озеленения города на примере Красногвардейского района Санкт-Петербурга
  9. Байталюк Андрей Викторович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №70, 11 класс
    Влияние динорфина на поведенческие реакции крысят в период раннего онтогенеза
  10. Татарникова Анна Александровна, Верболов Евгений Леонидович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №572, 11, 10 класс
    Изучение возможностей для эффективного сбора лекарственного сырья ландыша майского (Соnvallaria majalis)
  11. Левчук Мария Николаевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО СПб ГДТЮ "Аничков лицей", 10 класс
    Некоторые особенности морфологического строения сосны сибирской (Pinus sibirica) и сосны стланниковой (Pinus pumila)
  12. Никитин Евгений Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №331, 8 класс
    Влияние хлоридов на некоторые морфо-физиологические особенности организма дождевого червя
  13. Дюмина Александра Викторовна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №286 , 10 класс
    Влияние присутствия представителей видов Mytilus edulis и Mytilus trossulus на рост нитчатых водорослей
  14. Смутин Даниил Валерьевич, Романова Дарья Алексеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №232, 7 класс
    Оценка эффективности различных методов отбора проб макрозообентоса на примере малых водотоков Волосовского района Ленинградской области
  15. Савченко Илья Вячеславович, Сачек Никита Константинович
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО гимназия № 1 г. Витебска», 10 класс
    Жесткокрылые (Insecta, coleoptera) как представители почвенного герпетобия погребов г. Витебска
  16. Будаков Владислав Александрович, Веремей Дмитрий Андреевич, Василенко Вячеслав Александрович
    Украина, Харьков, Харьковская гимназия №1, 9, 6 класс
    Сравнительная эколого-биологическая характеристика дымо-и-газоустойчивых растений
  17. Литвинов Вадим Сергеевич
    Украина, Харьков, Харьковская гимназия № 1, 11 класс
    Эколого-биологические особенности бересклета карликового (Euonymus nana Bieb.) при интродукции в условиях северо-востока Украины
  18. Островский Константин Александрович
    Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №95, 11 класс
    Особенности асимметрии и скорости реакции рук у подростков, занимающихся музыкой
  19. Гаврилюк София Андреевна, Смирнова Татьяна Сергеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №126, 11 класс
    Влияние кратковременной гипоксии на состояние спортсменов в циклических видах спорта и повышение индивидуальной устойчивости при помощи адаптивных механизмов
  20. Раппопорт Александр Владимирович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №214, 8 класс
    Изучение орнитофауны района поселка Импилахти в 2012 году
  21. Архипова Светлана Вячеславовна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №331, 10 класс
    Картографирование видов лишайников долины Умптек горного массива Хибины
  22. Веташков Егор Владимирович, Гурко Егор Васильевич
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО "Гимназия №1 г. Витебска", 11 класс
    Оценка действия регуляторов роста на содержание фенольных соединений при прорастании лука
  23. Стукалова Арина Викторовна
    Россия, х.Зайцев, МОУ СОШ № 22, 8 класс
    Влияние различных систем удобрений на урожайность ячменя
  24. Ярошенко Владислав Валерьевич, Кушнир Ольга Олеговна, Лаврик Анастасия Кирилловна, Саулин Станислав Сергеевич
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №442, 9, 8, 10 класс
    Роль моторной асимметрии в процессах обучения крыс в радиальном лабиринте
  25. Карамышева Валерия Дмитриевна
    Россия, Ставропольский край, Курский р-н. х. Зайцев, МОУ СОШ школа №22, 10 класс
    Сравнительный анализ содержания аскорбиновой кислоты в растительных продуктах питания
  26. Лугош Александр Александрович
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №95, 11 класс
    Влияние занятий спортом на функциональную асимметрию рук у подростков
  27. Сусекова Татьяна Владиславовна
    Россия, Удмуртская республика, с. Италмас, МАОУ "Италмасовская средняя общеобразовательная школа", 10 класс
    Комплексная оценка экологического состояния придорожной территории
  28. Цыганкова Дарья Анатольевна, Притыченко Вера Андреевна
    Республика Беларусь, Витебск, ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска», 11 класс
    Активность каталазы лука после воздействия тяжелых металлов и применения экстракта куколок дубового шелкопряда
  29. Пипия София Онисеевна, Парамонова Надежда Дмитриевна
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 10 класс
    Адвентивные растения окрестностей поселка Городец Калужской области
  30. Ковалькова Елена Алексеевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №262, 9 класс
    Сравнительный анализ исследовательского поведения взрослых и развивающихся крыс в Суок-тесте
  31. Бычкова Ольга Дмитриевна
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 10 класс
    Обзор насекомых, собранных в окрестностях посёлка Городец Юхновского района Калужской области
  32. Лукошко Юлия Игоревна, Людчик Владислав Андреевич
    Респубика Беларусь, Барановичи, ГУО "Гимназия №5 г. Барановичи", 10, 8 класс
    Влияние светодиодной подсветки на метаболизм растений закрытого грунта
  33. Шполянский Сергей Сергеевич, Кожуханцева Екатерина Александровна
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 10 класс
    Пауки окрестностей поселка Городец Калужской области
  34. Шахова Екатерина Сергеевна, Пипия София Онисеевна
    Россия, Москва, ГОУ СОШ №179 МИОО, 10 класс
    Орхидеи Греции, 2012-2013
  35. Филиппова Елена Дмитриевна, Ермуханова Янина Тимуровна
    Россия, Астрахань, МБОУ гимназия №3, 10 класс
    Разработка систем управления поведением насекомых-опылителей

Третье заседание / Poster Sessions. 3d Session

  1. Шомина Ксения Павловна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №484, 8 класс
    Раковинные корненожки как биоиндикаторы антропогенного загрязнения почвы леса
  2. Адаменкова Анна Валерьевна, Щербань Анастасия Руслановна
    Россия, Калининград, МАОУ СОШ №6 , 9 класс
    Мониторинг поврежденности каштана конского минирующей молью в г. Калининграде
  3. Лычковский Дмитрий Петрович
    Россия, Красноярск, МБОУ школа №32, 10 класс
    Определение состояния тополя бальзамического в условии антропогенной нагрузки
  4. Маликова Вероника Юрьевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №554, 9 класс
    Оценка постоянства списка бентосных организмов-индикаторов естественного состояния малых водотоков бассейна реки Лемовжи
  5. Мыльникова Анастасия Николаевна
    Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ школа №286 , 11 класс
    Изучение способов селекции мидий видов Mytilus edulis и Mytilus trossulus куликом-сорокой (Haematopus ostralegus) на территории Кандалакшского заповедника, остров Ряжков