Концерт Михаила Семененко
1 апреля 2010 г.

В 18:15 в Театральном зале Лицея состоялся концерт Михаила Семененко, который исполнил песни А. Вертинского, Б. Окуджавы и других классиков жанра. Несколько слов про Михаила →

Вроде и нет в репертуаре у Миши ничего сверхоригинального — большинство песен хорошо известные. Но вот что удивительно — что ни песня, то открытие. Самобытный, талантливый и удивительно теплый исполнитель. Задушевная манера исполнения Михаила Семененко покоряет зрителей, не даром он стал победителем Всесоюзного фестиваля авторской песни. В жанре авторской песни ему подвластно все: романсы Александра Вертинского, песни Бориса Алмазова, Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Булата Окуджавы, Александра Лобановского, Александра Городницкого и других. Причем их песни Семененко не копирует один в один, а наполняет до краев колоритом своей личности и таланта.

Но и не только в песне. Михаил — мастер спорта по самбо и дзюдо, тренер, заведующий отделением борьбы кафедры физкультуры Санкт-Петербургского университета. Кстати, Михаил изобрел новый вид спорта — бадфайт, синтез бадминтона и карате и является председателем Международной федерации этого вида. Михаил — автор олимпийского гимна, официально принятого в процессе подготовки к Олимпиаде 2000 года в Санкт-Петербурге.

Более подробную информацию о Михаиле Семененко легко найти в интернете.